София Джеймс — отзывы о творчестве автора и мнения читателей
  3. ⭐️София Джеймс

Отзывы на книги автора «София Джеймс»

LoryCiseleur

Хороший псевдо-исторический ЛР. Мне понравился слог автора, такой размеренный и спокойный, несмотря на то, что события происходят в тревожное военное время.
Дочь испанского мятежника Алехандра помогает раненному капитану Люсьену Гордон. Их чувства проявляются по дороге к порту, откуда Люсьен мог бы вернуться домой. Алехандра остается в Испании.... Оба главных героя адекватны и симпатичны своими поступками. В их чувства веришь.
После разлуки в несколько лет Люсьен вновь нашел свою Алехандру. Здесь было и драматично и в то же время без излишних истерик героев (что импонировало). Эта часть романа в Испании мне очень понравилась!
Что не понравилось. Книга оказалась третьей в серии, две предыдущие были о друзьях Люсьена. Т.е они к концу романа вышли на сцену вместе со своими женами и плюс ещё сестра ГГя, вышло немного тусовочно-балаганисто на мой вкус. Да, они помогли Алехандре войти в мир Люсьена... но мне показалась вся эта часть в Лондоне слишком искусственной. И как дань жанру- обилие постельных сцен в конце. А хотелось больше просто внимания и нежности Люсьена ко своей нареченной.
За это снижаю бал и надеюсь прочитать первую книгу серии. Пишет София Джеймс хорошо.

4 апреля 2020

LoryCiseleur

Интересный сюжет, приятные и, что не менее важно, адекватные главные герои. Хорошее сочетание!

Сефора- образец послушной дочери, которая, казалось бы, никогда не пойдет против воли родителей или сделает чего-либо неподобающее ее положению. Несмотря на свои сомнения она не противится запланированному замужеству, за нее уже все предрешено. А Френсис отшельник с грузом прошлого, его поступки не всегда вписываются в правила света, он поступает интуитивно. И надо отдать должное, Френсис благороден и справедлив. Несчастный случай свел таких совершенно разных людей.

Аккуратно и неторопливо подступались к друг другу герои. Присутствующая небольшая криминальная история помогла раскрыть характер Френсиса. Сефора по мере развития романа сильно изменилась.
Книга цепляет и мне нравится, как пишет София Джеймс. Но по моим ощущениям она, отлично прописывая характеры своих героев ( ведь в этом случая планка сразу завышается), немного не попадает во время повествования.

И надеюсь, что будут переведены и первые две книги серии

7 апреля 2020

michael...@gmail.com

Интересная книга с захватывающим сюжетом!
1 июня 2024

michael...@gmail.com

Хорошая книга, только концовка слишком приторная получилась. Хотелось бы больше книг данного автора.
5 июня 2024