Рецензии и отзывы на #Girlboss. Как я создала миллионный бизнес, не имея денег, офиса и высшего образования

Anastasia11

Вся книга держится на трех слонах:
    1) вы должны понять, что вам нравится;
    2) вы должны заниматься тем, что вам нравится;
    3) вы должны сейчас же оторвать свою пятую точку от дивана и начать делать то, что вам нравится.

София не только рассказывает нам о том, как она основала Nasty Gal и как компания быстро выросла всего за несколько лет, но и о своем детстве. У нее не было богатых родителей и ее несколько раз увольняли, когда она подрабатывала, учась в школе. И эти маленькие неудачи не остановили ее тогда, наоборот, они дали ей толчок к тому, чтобы развиваться, и не в одной сфере, а во многих.

Благодаря этой книге, лучше понимаешь, что любой опыт важен. Любите ли вы вязать, или копаться в саду, или готовить: все имеет значение и вы всегда можете найти возможность, где можно применить ваши знания. Проблема лишь в том, что большинство людей не видит эти возможности, мы предпочитаем не рисковать, а сидеть в проверенном уюте и комфорте. Если же неудача постигает нас, то очень много времени тратится на то, чтобы ее осмыслить и пережить, вместо того, чтобы двигаться дальше.

Это очень позитивная и мотивирующая книга, после прочтения которой вы обнаружите, что уже не витаете в облаках и что вы уже на пути к осуществлению своей мечты.

Neveritto

Не ожидала, что мне может понравиться такая книга. Автор и одновременно главная героиня - та еще хулиганка, стерва и нахалка. В жизни меня такие девицы бесят, но эта отчего-то очаровала. Эта ее бесшабашность, самонадеянность, самоирония... Но главное - эта книга вдохновила меня на огромный прорыв в своем собственном маленьком деле. Помогла поверить в себя и перестать бояться. И основную роль тут сыграли даже не советы или умозаключения, которыми щедро делится Софи Аморузо. Ключевой стала ее собственная история. История девчонки, которая создала огромный бизнес без чьей-либо поддержки. Даже кредит она взять не могла из-за испорченной кредитной истории. И вот поди же ты. Правда, как я недавно узнала, ее бизнес, которым она так гордилась, в конце концов прогорел. Софи слишком активно занялась всякими медийными проектами и забила на то, что давало ей реальные деньги. Но, подозреваю, что эта оторва снова замутит какой-нибудь сумасшедший и жутко успешный проект. Такая не пропадет!

Inari

Какая же крутая эта София Аморузо! Читала и восхищалась ее упорством, трудолюбием, отношением к жизни и самоиронией. Ее компания "Nasty Gal" - это многомиллионный бизнес, который начинался с небольшого магазинчика винтажной одежды на eBay. Но книга, к счастью, не про то, как построить бизнес. "Girlboss" - это как разговор с подругой о том, как относиться к жизни, куда идти, как быть эдакой girlboss в своей жизни и всякое такое. Легко и приятно читается (даже на английском). Советы в книге не сказать, что безумно оригинальные, есть и довольно банальные, но за душевность и искренность 4 из 5.

Miss-Soup

Читала после просмотра сериала Girlboss, который мне очень понравился, но при этом оставил неоднозначное впечатление о личности Софии Аморусо. Но её книга показала мне, что она на самом деле просто умница: самоироничная, смелая, ехидная, мудрая, практичная, талантливая. Удивительным образом её книга Girlboss поднимала мне настроение каждый раз, когда я её открывала. Многие истории впечатались в память, как и дельные советы. Сама книга красиво оформлена, и у неё дельная композиция: главы-рассказы от самой Софии перемежаются с личными историями разных Girlboss (недлинными: как письмо лично читателю).

missgolda
    There’s no AutoCorrect in life—think before texting the universe.

Наверно, вы не раз видели в фильмах таких супер бизнес занятых дамочек, которые носят красивую одежду, живут в роскошных апартаментах и ездят на самых дорогих машинах. Так вот, мне всегда было интересно почитать о жизни какой-нибудь из них. Не знаю насколько все это описание подходит автору этой книги, но бизнес леди её назвать точно можно. София Аморузо, помимо занятием своей компанией "Nasty Gal" (если вы еще не знаете, эту компанию она основала и привела к успеху сама за несколько лет без чьей-либо помощи и материальной поддержки), решает написать автобиографию.

Не знаю как вам, но мне всегда было интересно читать истории успеха людей. Да, может быть, София пишет не идеально и даже прибегает к не совсем книжной лексике (хотя по мне, это не делает ее книгу хуже), но зато она написала эту книгу сама. Мне книга понравилась. Объема совсем немного и для меня это плюс: в отличие от остальных книг подобного типа, где авторы одну и ту же мысль растягивают на 20-30 страниц, София объясняет все довольно понятно и кратко. И да, особенно ничего нового книга вам не расскажет: главными причинами успеха до сих пор остаются трудолюбие, вера в себя, упорство, занятие любимым делом и удача. Но София Аморузо объяснит вам почему это так и почему это действительно работает. Книга так же содержит в себе много фотографий из жизни самой Софии, на которые очень интересно смотреть.

Я думаю, что, может быть, по советам Софии построить такую же огромную компанию из ничего вам и не удастся, но, усвоив определенные уроки из её жизни, вы сможете добиться много и заниматься тем, что вам нравится.