Рецензия Kisizer на книгу — Софи Кинселлы «Шопоголик спешит на помощь» — MyBook

Отзыв на книгу «Шопоголик спешит на помощь»

Kisizer

Бекки конечно уже не та. Видимо повзрослела. Конечно, это естественный процесс для каждого, даже для литературной героини, но мы привыкли к другой Бекс-задорной, импульсивной, мечтательнице и транжире. А эта Бекки серьезная, озадаченная, ревнующая лучшую подругу. Она совсем не торопится спасать мир и ввязываться в авантюры, но самое главное-она больше не хочет покупать!

Шопоголик излечился от своей зависимости. Она даже отказалась от новых сапог! Представляете? Чтобы девушка, у которой главная радость в жизни, тайная страсть и единственная любовь на протяжении всей жизни-магазины и покупки, отказалась от новой обуви? Да она скорее на диету сядет! Но тем не менее-это так. Тут бы любой психолог ей сказал, что это признаки депрессии. Но психолога у нее нет поблизости, а есть куча нерешенных вопросов, забот и тайн, и виртуальный друг-тот самый банковский служащий, от которого она пряталась в первой книге как от привидения :) Он вышел на пенсию и хочет написать мемуары, а случай с Бекки в его карьере был самый удивительный. Теперь они трогательно переписываются, совместно решая ее проблемы.

Книга является логическим продолжением продолжением предыдущей, в которой в неизвестном направлении в Америке исчез отец Бекки, прихватив с собой мужа Сьюзан- Таркина, лорда Клифф-Стюарта. И вся женская половина семейств Блумвуд, Брэндон и Клифф-Стюарт, поехали расследовать это дело в доме-прицепе, прихватив с собой волею судьбы еще и заклятую врагиню Бекки- Алисию Длинноногую Стерву. Сами понимаете, что такая разношерстная компания не может без приключений в дороге, так что скучать во время чтения совсем не придется. У Бекс как всегда Гениальный план, утопический и нереальный, в стиле "Друзей Оушена", но Бекки не была бы собой, если бы не вырулила туда куда ей надо, попутно помирившись с подругой и распутав несколько тайн, помимо основной :)

Мне понравилось! Чуть меньше, чем предыдущие книги серии, но я все так же ее люблю и буду читать дальше. Надеюсь что продолжение еще будет. И очень хотелось бы дальнейшие экранизации.

17 октября 2016