Рецензия Mi_Iwaike на книгу — Софи Кинселлы «Минни шопоголик» — MyBook

Отзыв на книгу «Минни шопоголик»

Mi_Iwaike

Как всегда печально дочитывать последнюю книгу какого-либо цикла... Да, даже за одну книгу героев можно очень сильно полюбить, но когда книг две, три и более, герои становятся по-особому близкими, родными. И тем сложнее и печальнее с ними расставаться.
Мне невероятно нравится Бекки - будь она трижды глупышкой, она не злая, не стервозная, она сама доброта | Сьюзи - она прекрасная подруга, с которой так приятно проводить время | Люк - верный и любящий муж, хоть и очень много времени уделяет работе | Таркин - немного нелепый и забавный, но совершенно не корыстный, без капли злого умысла | Минни - да, она немного капризна, но как же очарователен начинающий шопоголик! И список можно продолжать, даже холодная Элинор становится в этой книге какой-то слабой, и её хочется пожалеть.

Эх, я считала что в этой книге будет побольше Минни, но всё-таки основной сюжет - это вечеринка Люка.

Истории про шопоголика - очень и очень хороши. Да, не для всех. Но и на эти истории найдутся те, кто поймёт в чём их суть и полюбит персонажей так же как и я!

24 мая 2012