Рецензия Elena_020407 на книгу — Софи Кинселлы «Минни шопоголик» — MyBook

Отзыв на книгу «Минни шопоголик»

Elena_020407

Не быть Кинселле ни Чеховым, ни Толстым. Да и зачем? Как по мне то она и так лучшее, что есть в своем жанре легкой литературы, дарующей блаженный отдых мозгам. ("Бриджит Джонс" не считается;))

Если вы думали, что Бэкки Блумвуд став миссис Брендон утихомирилась, то гоните сюда 5 фунтов. Теперь у Бекки появился еще один великолепный повод бывать в магазинах чаще - двухлетняя Минни так быстро вырастает из дизайнерских башмачков от Валентино, что волей-неволей приходится регулярно бывать в торговых центрах. Благо, что дочка пошла в маму - "Старбакс", бренды и покупки приводят Минни в такое же возбуждение, как и ее маму, жизнь которой и без того по прежнему богата смешными ситуациями)

Отдельная лебединая песня Бэкки - это вечеринка ко дню рождения Люка, которая должна стать сюрпризом, но о ней уже знает два миллиона человек (без преувеличений). Здесь столько поводов до смеха, что я едва с дивана не падала, когда дошла до того места, как Бэкки пыталась утаить все от Люка уже в последние дни перед праздником))

А вообще, Бэкки повзрослела. Несмотря на очаровательные глупости, которые она вытворяет, в ней уже чувствуется взрослая женщина, готовая понять и простить Элинор. Да и признать свои собственные ошибки тоже.

Резюмирую - мне понравилось) Интересно, а продолжение будет? Просто напрашивается что-то в духе "Шопоголик в Голливуде")))

2 июня 2012