Брачная ночь

3.7
    nad1204

Это просто Коктейль Хорошего Настроения, честное слово!
    Книгу читала, валяясь на пляже, поглядывая на синее море и безоблачное небо, поэтому она полностью совпадала с моим настроением. Легко, расслабленно, весело, забавно!
    Софи Кинселла очередной раз меня порадовала и насмешила.

Две сестры — две полные противоположности.
    Лотти — романтичная, немного легкомысленная, весьма импульсивная особа.
    Флисс — более земная, рациональная, но весьма эмоциональная девушка, переживающая стадию непростого развода.
    А Лотти просто мечтает о замужестве и ждёт предложения от своего бойфренда Ричарда. Только вот он не торопится его делать. И даже кажется в ужасе от одной мысли об этом. И тогда девушка решительно разрывает отношения с нерешительным любимым и на полном ходу, не успев даже хорошенько подумать, выскакивает замуж за бывшего любовника, которого не видела лет десять.
    И вот тут-то начинается самое интересное, потому как в игру вступает старшая сестра с твёрдым намерением не дать Шарлотте совершить страшную ошибку в жизни. И для начала она задумала помешать новобрачным провести свою первую брачную ночь...

Я улыбалась, хихикала и, наконец, просто ржала. Незатейливая, иногда даже грубоватая, но просто взрывная история.
    Умеет автор доставить удовольствие. Браво-брависсимо!

Kisizer

А зря я боялась, что Кинселла исписалась, что читать будет неинтересно! Предыдущая ее книга "У меня есть твой номер" по воспоминаниям была даже слабее этой, но и ей и более ранним ее книгам, я не могу поставить иную оценку- просто по степени моего удовольствия от чтения. Она по-прежнему очень легкая, позитивная, добрая и женская-как раз то, что нужно в определенные моменты жизни!

История подается поочередно от лиц двух сестер: эмоциональной и импульсивной Шарлотты и приземленной рациональной Флисс, с разными взглядами на одинаковые моменты. Старшая сестра Флисс тяжело переживает развод и судится с бывшим мужем за сына, а Лотти уже за 30, и она очень хочет замуж. Она встречается с Ричардом уже много лет, и ждет от него предложения в самом начале книги. Но Роберт ведет себя как то неожиданно и вместо желанного предложения и кольца Лотти вынужденна разорвать с ним все отношения.

Пока она пребывала в депрессии и думала, как же ей сейчас кардинально поменять жизнь, внезапно объявился ее самый первый парень, практически первая любовь- Бен, с которым она провела восхитительное лето, полное любви и счастья, на маленьком греческом островке. Он красивый, стройный, сексуальный, с мальчишеской улыбкой,вдобавок к этому очень успешный, владеет компанией по производству бумаги, и сходу заявляет, что помнил ее всю жизнь, думал только о ней, хочет все вернуть и жениться на ней сразу же. Предложение руки и сердца для Лотти таки прозвучало, хоть и совершенно от другого человека. Чтобы с Беном не получилось так, как с Ричардом, Лотти выдвигает условие-до свадьбы никакого секса, и Бена это устраивает. А медовый месяц они отметят на том же островке в Греции, где и зародилась их любовь.

Однако их спонтанные планы многим не по душе. Прежде всего рациональной сестре, которая не хочет, чтобы Лотти страдала после такого же, как и брак, скоропалительного развода и, если случится, дележа ребенка. Со стороны Бена его друг, коллега и шафер Лоркан переживает что он попался в руки какой то авантюристки, которой может и надо только, что их компанию прибрать к рукам. Вместе они составляют сокрушительную команду, которая твердо намерена помешать этому браку, даже когда он уже состоялся :) Любой ценой не дать им сделать брак законным, т.е. помешать им заняться сексом, даже в самом лучшем отеле Греции, в номере для молодоженов.

Как всегда у Кинселлы здесь много комедий положений, несколько сюжетных линий, взгляд изнутри, мысли, намерения и такие милые, нелепые заблуждения героинь. В некоторых моментах я смеялась в голос, настолько в неожиданные и абсурдные ситуации автор ставила героев. И финал порадовал своей логичностью-все получилось так, как и должно быть, как и ждала.
    Отличная книга для отвлечься от забот и посмеяться от любимого автора.
    Читала, читаю и буду читать Софи Кинселлу!

dream_of_super-he...

Продолжаю читать Софи Кинселлу, мне нравится.

Две сестры - Лотти и Флисс ищут себя, Лотти отчаянно хочет замуж за Ричарда, но тот никак не делает предложение. Поэтому, встретив старого возлюбленного Бена, Лотти неожиданно соглашается выйти за него замуж, правда, для сохранения остроты ощущений они решают отложить секс до брачной ночи. Флисс, находящаяся в ситуации развода, пытается заставить сестру одуматься, причём не всегда добрыми и положительными методами. Кроме того, любовь всегда всё меняет и развязка может показаться удивительной.

Юморной любовный роман, помогающий скрасить время, лёгкий и непринуждённый. Ловлю себя на мысли, что постоянно вижу какие-то параллели с собой у героинь автора, эта забавно.

Mi_Iwaike

Очень не люблю книжных снобов. Мнение вроде "любовные романы пишут умственно отсталые люди, для умственно отсталых людей", вызывает у меня только недоуменный смех. Если чтение какой-либо книги вызывает положительные эмоции и поднимает настроение - значит книга была прочитана всё-таки не зря. Даже если это был по сути глуповатый и наивный любовный роман.
    Я читала все книги Софи Кинселлы. И почти все её книги мне очень понравились. Лёгкое и приятное чтение ещё никому не навредило!

"Брачная ночь" является типичным образцом женского чтива: красивые мужчины, женщины, с проблемами в отношениях, отдых где-то в жарких странах, секс (или хотя бы постоянные мысли о нём).
    Повествование ведётся то от лица Флисс, то от лица Лотти. Это две сестры, чьё детство далеко не было радужным. Поэтому старшая Флисс опекает Лотти как мама. А опекать её действительно нужно. Она довольно ранима и импульсивна. Каждые неудачные отношения по их окончанию заставляют её делать всякие глупые вещи, которые должны поменять её жизнь.
    Лотти и на этот раз испытывает сильную боль из-за расставания с Ричардом, которого она так любила, с которым она хотела жить долго-долго в качестве жены. И тут в её жизнь врывается красивый и сексуальный Бен, которого она любила в свои восемнадцать лет. Он делает ей предложение. Мечты о счастливой семье теперь кажутся такими близкими!
    Ну а Флисс, чей развод дался так тяжело, должна уберечь сестру от новой боли.
    Делает она это своеобразными способами, которые обязательно вас рассмешат!

brunhilda

Первая книжка прочитанная мной у Кинселлы, и, знаете, очень даже неплохая.

Давно я так не смеялась с книг, а тут посмеялась от души.

Героиня - типичная американка, у которой на уме только замужество. Мозгов, простите, нет.

Может по глупости, а может, из-за романтичности натуры, насочиняла себе Бог знает чего, нарисовала воздушные замки придумала себе принца на белом коне, предложение руки и сердца (хотя парень не собирался его делать). А самое смешное, когда ей сказали правду - она еще и обиделась :)

Поведение типичной блондинки из анекдота, хотя героиня совсем не блондинка.

Об остальных героях даже писать не буду, там все еще хуже. Чего стоит ее родная сестра, которая собирает компромат на своего бывшего мужа на флешку, а флешку носит на груди. Видимо, чтоб не украли. И при каждом промахе мужа звонит своему адвокату со словами: "Ты представляешь что сделал этот гад..."

Одним словом, мда девочки. Мозгов бы вам, да побольше.

Книга совершенно бессмысленная. Оценку ставлю только за юмор и легкий слог Кинселлы.

боже с моим помешательством на романах такой гадости и тягомути я ещё ни когда не читала надеюсь не придется больше
    Очень милая книга
    прочитала, но книга посредственная. начало неплохое, а потом полная мура
    Прекрасное легкое чтиво для отдыха! Настроение точно поднимет!!
    Книга скучная, нудная. Сюжет книги развивается медленно, во время прочтения в голове витала мысль: "когда же эта книга закончится".