«Как я решила умереть от счастья» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Софи де Вильнуази, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на аудиокнигу «Как я решила умереть от счастья»

Анжела Мальцева

Не знаю, как впечатлила бы меня эта книга при собственном прочтении в бумажной версии, но именно сценическое мастерство чтеца привнесло нужные эмоции и расставило акценты.
Французский юмор - очень особенный, и его не всегда можно легко "схватить с листа". А вот когда актёр-чтец уже проработал контекст и выбрал нужные интонации в описании той или иной сцены - тогда восприятие идёт с гораздо большим интересом. И ты действительно чувствуешь смешное или трогательное в обычных вроде бы (а иногда и вовсе несколько странных:) ) описаниях.
Сравните отзывы на сайте Буквоеда на эту книгу и на сайте Майбук. Тем, кто её именно СЛУШАЛ, а не читал, она понравилась гораздо больше.
Получила большое удовольствие от прослушивания и очень сопереживала главной героине.

П.С. Кстати Ксения Бржезовская озвучивала и книгу "Манюня". Мы с дочкой просто покатывались со смеху, пока слушали. Бумажная версия не произвела такого впечатления, и озвучка других книг Н.Абгарян другими чтецами тоже не очень понравилась. Так что Ксения - большой мастер! Этот тот случай, когда выбираешь не книги, а того, кто тебе их почитает :)
29 ноября 2022

grom...@gmail.com

Очень смелая история о жизни, которая породила меня откровенными и смешными ситуациями. Я нашла себя, ощущение что написали про меня. Подробное описание внешности, чувств, неловких моментов. Бунтарское произведение искусства-для меня!
12 октября 2022

Elena Eliseeva

Вот как французы умеют из трагедии делать комедию! 😊Если бы этот сюжет писал русский автор, мы страдали на каждом задании и дело закончилось бы поездом в метро. Ну не знаю я жизнеутверждающую книгу русскоязычного автора… А как вкусно описан секс. Все будет хо- ро- шо!!!
15 марта 2023

Oleg Matveev

Прослушала целиком книгу, через час ещё раз прослушала))))
Настолько женская, смелая, необычайная. Буду слушать ещё,. это "моя" книга. Огромное спасибо Ксении Бржезовской за идеальную озвучку!
28 января 2023

Mariia Koshel

Влюбилась в эту книгу!
Замечательный черный юмор и самоирония героини, рассуждающий о суициде. История с налетом психологического флёра о поиске выхода из одиночества.
20 января 2023

Olya

Просто чудесная история! Легкий слог, очаровательный юмор, незамысловатый сюжет - отличный выбор на вечер.
18 марта 2023

nasty...@mail.ru

Прочитала на одном дыхании! Понравилась лёгкая и позитивная, не смотря на все переживания героини!
24 апреля 2024

Kristina Dolger

Такая прекрасная, необычная книга о смерти. От нее становится легко, как от похода к психотерапевту.
17 февраля 2022

Елизавета Агафонова

Прекрасная книга , очень лёгкая, добрая , всегда хотелось улыбаться слушая её. Очень рекомендую
20 апреля 2022

Maria

Живая, смешная, грустная - очень разная и такая замечательная книга!
22 января 2023