Софи Анри — отзывы о творчестве автора и мнения читателей
  3. ⭐️Софи Анри

Отзывы на книги автора «Софи Анри»

Ryazanceva

Прочитала эту книгу в совместном чтении с ребятами. И осталась очень довольна первым знакомством с автором и новой историей.

Мы познакомились с новым миром со своим королевством, со своими правилами. Дворцовые интриги просто затягивают с головой. Я не смогла оторваться от книги и прочитала ее за пару ночей.

Знакомство с главными героями это конечно же принц бастар - Рэндалл. Он храбрый, умный парень, который готов на все чтобы сохранить свое королевство. Нельзя сказать что жизнь у него сказка, он с детства во всем винит себя. Хотя он не в чем не виноват. Главный герой мне очень понравился, своим характером. Своей стойкостью, мудростью. Он взрослый парень, который в свои годы готов отвечать за свои поступки.

Аврора принцесса с севера. Она гордая, где то взбалмошная девушка. То что ей пришлось пережить, открыло ей глаза на взрослую жизнь. С каждой главкой видно как героиня взрослела и она смогла научиться снова доверять и открыть свои чувства.

Любовь главных героев это эмоциональные качели. Которые не оставят равнодушных не кого. Что стоит их первое знакомство.

Знакомство с автором прошло на ура, читать было очень приятно. Герои были раскрыты эмоционально и чувствовалась эпоху где проходили действия.

Я не хочу раскрывать все карты и спойлерить. Поэтому рекомендую прочитать эту книгу. А я с удовольствием жду продолжение этой истории. Как всегда а очередной раз влипал в очередной цикл️

22 августа 2023

gugenot

Ну что ж, вот и дождались мы продолжения о принце Рэндалле и Авроре. Признаюсь, люблю такие книги, где интриги, скандалы, расследования и все это в фэнтези сеттинге. Кстати, книга и в правду напоминает чем-то «Игру престолов».

Сюжет: Рэндалл отправляется морем на восток, чтобы привлечь на свою сторону союзников, ведь над его страной нависла угроза войны. Его корабль оказывается затоплен и теперь бедная и несчастная одинокая Аврора вынуждена в одиночку противостоять целой своре интриганов и заговорщиков, притаившимся во дворце. Дело ещё и осложняется тем, что она только что родила единственного сына и наследника Ардена. В общем, Аврора, как яростная львица, отбивается и сама строит козни своим недругам, не зная, что Рэндалл таки не погиб. Тот, в свою очередь, через тысячи испытаний, пытается вернуться к жене.

Как и в первой части, нас ждут захватывающие интриги, дворцовые перевороты, древние ритуалы, магия на крови и все вот это вот. Плюсом данной части я считаю то, что главных героев раскрывают с новой стороны, да и не про главных рассказывают больше информации, что даёт возможность лучше их узнать и поменять мнение. Конечно, накал страстей и эмоций очень сильный, в особенности, что касаемо Авроры.  Если любите сочетание придворные игры+фэнтези+любовный роман, то непременно рекомендую к прочтению!

20 октября 2023

Asmandibooks

Я думаю, многим полюбилась эта история не только из-за горячего книжного героя. Но из-за того, что автор не жалеет читателя и буквально вливает ведра стеклишка в каждого.

Я не решалась на её прочтение сразу, так как меня предупреждали о том, что моё сердце не выдержит от происходящего. И да! Эти слова были полностью оправданы.

Несмотря на некоторые затяжные моменты, книга выжала из меня все соки и заставила всплакнуть. И не один раз. Я не только похлебала стеклишка, а пожрала его ведерочками с литров так десять.

Автор выдерживает напряженную атмосферу вплоть до самого конца. Я как бы выдохнула, но умом понимаю - это не конец. А может быть, эта книга была цветочками по сравнению с тем, что читателя будет ждать в третьей книге.

Для меня в этой части был виден рост главной героини. вместо взбалмошной девчонки. Я получила персонажа, который научился держать себя в руках и нести ответственность не только за себя, но и за людей, которые так стали близки сердцу. Да и что греха таить, она стойко выдерживала нападки со стороны одного из персонажей, которому пора бы уже подрезать язык. Да и не только его.

С Рэндаллом всё сложнее. Мне было его жаль. Моё сердце разрывалось от того, сколько страданий выпадает на его плечи. Как он выгребает - это одному автору известно. И если автор читает мой отзыв, можно не разрушать его счастье? А дать почувствовать себя счастливым со своей новообретенной семьей.

Закария в этой части меня просто поразил. Моментами он напомнил мне моего мужа. Немногословен, умен, дальновиден. В этой части автор раскрыла и его. и я влюбилась. Я не могла себе представить его таким душкой. У меня были мурашки от глав, где упоминалась его история.

Рассказывать всего я вам не буду, потому что не хочу лишать вас тех эмоций, что вы можете испытать при чтении этой книги. Мой вам совет, если вы откладывали чтение, берите эту книгу и читайте незамедлительно, так как смаковать всё то, что произошло в книге, вы будете вплоть до осени.

Как дождаться продолжения, я ума не приложу. Пока что мне остается смаковать те эмоции, что оставила после себя эта книга, и закупаться корвалолом для заключительной части.

24 января 2024

Book_SlavA

Напоминаю, что этот обзор выражает исключительно моё мнение! И оно таково́, что данную книгу слишком сильно распиарили. Я ждала хорошую историю, а получила кучу логических противоречий, истеричных героев и постоянное нагнетание драмы, из-за которого мне уже, по-большому счету, стало пофиг, что там с героями будет.

Сюжет

Ради союза между севером и югом княжну выдают замуж за Принца Ардена. Это если сюжет в двух словах. Дальше будет ор.

В повествовании читателю талдычат, какой же этот самый принц хороший, как он думает только о других. Буквально соседняя сцена. Девушка начинает реветь белугой, а ему всё равно. То героиню постоянно называют храброй дикаркой, а она краснеет хлеще помидора каждый раз и по любому поводу. И так далее...

Плюс какое-то навязчивое желание впихнуть особо близкие отношения между родственниками в сюжет. Страстные поцелуи, брак, секс, изнасилование. Вы можете сказать, что не все там имели кровное родство. И тем не менее эта тема навязчива и её постоянно подсовывали читателю. И ладно бы раз или два. Но тут постоянно, хронически.

Драма. В эту книгу запихано столько навязанной драмы и истеричностей, что я уже закатывать глаза устала. Это как перетянуть веревку интереса так, что она лопается. К концу я уже думала, быстрее бы дочитать, осталось то.

Эти же стекло, скажет кто-то. Но стекло заставляет сопереживать, а не желать героям вернуться на тот утес и сигануть вместе. Да, у героев много внутренних ран, глубоких и незаживающих, но тут речь о сюжете, и как он прописан. А он просто нагнетает без продыху. Что к концу уже нервирует.

О сценах перца в книгах с цензом 18+. Тут тоже сплошная резина до последних глав. Да и сама сцена в итоге на меня не произвела впечатление. Предположу, что успела перегореть к этой парочке.

Итог. Разочарование. Когда я ожидала от издательства чего-то более... Вам может книга зайдёт. Но мне, по итогу, нет. И я говорю об этом как есть. На истину в последней инстанции не претендую.

Герои

Аврора
Психованная, что для её лет правдоподобно. Но она не дикарка. Вот совсем. То, что она умеет сражаться на палках, иногда дерзит и умеет ездить верхом ещё дикаркой не делает. Это просто ребёнок с подростковым максимализмом и психологической травмой. Яркий пример того, что свои проблемы в себе лучше не держать. Страх её буквально поглотил и чуть не сожрал.

Рэндалл
Король драмы. У меня всё.

Кому понравится книга?
✓кто предпочитает истеричных героев в книгах, которым только бы с плеча рубить.

Итоги прочтения
Эмоции — 5
Описание мира — 5

25 января 2024

homelike_books

Почти 600 страниц моих переживаний, пустырника и седых волос.

Так я бы могла охарактеризовать кратко «Хранителя Ардена». Первые главы, конечно, начинаются вполне радужно, но это только первые несколько.

Далее практически беспросветно грусть, горе, ужасы и стекло-стекло-стекло. Мне кажется, я давно не читала таких книг, где ТАК СИЛЬНО переживала бы за судьбу героев!

Из аннотации понятно, что Аврора и Рэндалл уже год вместе. Они счастливы в браке и растворены друг в друге. Но внезапно Рэндаллу нужно уехать, при этом Аврора буквально чувствует, что эта поездка обернется крахом для них обоих. До девушки доходит новость о смерти её любимого супруга, после чего всё переворачивается в её жизни с ног на голову. И это не единственная трагедия на этих страницах!

Дальше о сюжете ничего говорить не буду, потому что такое нужно читать самостоятельно.

Скажу одно - эта книга вызвала не меньшее восхищение, чем первая часть. Поэтому я надеюсь, что и третья станет топом в моем личном списке! Все должно завершиться красиво!

Кстати, во второй части автор не мало времени в сюжете уделяет Тристану, Уиллу и Закарии с Тиной. Было увлекательно и здорово узнать и об их судьбах тоже!

22 декабря 2023

Belera

От этой книги у меня осталось неоднозначное послевкусие. Вроде и придираться не хочется, но я придерусь.

Моя главная претензия в чем: книга называется "Хранитель Ардена", но про хранителя тут от силы 20% текста.

На первом плане все же история Тины и Закарии. И, несмотря на то, что мне нравятся эти персонажи, их линия не была настолько интересной, динамичной и непредсказуемой, чтобы отдать им половину книги. Можно было бы тогда хотя бы глубже копнуть в Орден Теней. Или вообще написать спин-офф после выхода основных книг цикла.

За счет этого мне было мало Рэндалла и Авроры, чьи сюжетные линии как раз были куда интереснее, и я бы хотела гораздо больше деталей и сцен. Очень сильно порадовало раскрытие персонажей Тристана и Уилла, их мне тоже не хватило.

Получилось, что за целую книгу и несколько лет сюжета мы почти никак не продвинулись в понимании мира и положении сил перед войной, в развитии отношений главных героев, что меня очень сильно расстроило.

Если отпустить этот минус, то в остальном я книгой очень довольна. Нравится слог, от сюжетной линии Рэндалла я в восторге, второстепенные персонажи очень разные и интересные.

Ждем третью книгу, и, надеюсь, что в финале автор покажет нам все, что мы так давно хотели.

7 марта 2024

Анна Мари

Неожиданно, но мне понравилась история Южного Принца и Северной Княжны) Хотя, от фэнтези ожидаешь все же больше фэнтези (магии, сражений и все такое) но… фэнтезийный мир и ладно)) Я бы скорее назвала эту книгу любовным романом) Хорошим любовным романом, на мой вкус)
Мне понравилась плавность повествования. Медленное погружение в историю, которое невольно затягивает. Персонажи раскрывается постепенно. И, что главное, раскрываются) Понравилось, что автор не затягивает с сюжетными поворотами. Не могу сказать, что они неожиданны, наверное, кроме печального события в судьбе Авроры, но хорошо развивают всю сюжетную линию. Понравилось, что автор раскрывает и истории второстепенных персонажей. И бонусная глава о Тине и Закарии оставила приятное впечатление, и, конечно, желание, чтобы у них все сложилось во второй части. Красивая история любви, где каждый герой нашел свое исцеление. Кроме Тристана, что опять же рождает надежду, что в следующей части и он обретет свое счастье) Буду ждать продолжение🤗
6 ноября 2023

tp34...@gmail.com

Книга захватывает. Хочется узнать, что будет дальше. Понравился главный герой. Есть в нем стержень. Героиня слегка напрягает.К озвучке претензий нет. Попробую прослушать вторую книгу.
20 января 2024

Катенька

Герои картонные, у каждого непременно какая-то драма, спасибо Уиллу за то что он единственный персонаж без особых внутренних терзаний. Очень много диалогов, где и как они разворачиваются не описывается, чувств и эмоций у героев нет, много драмы которую они бедняжки несут и никто их не понимает. Как я поняла это еще и цикл, дальше читать точно не буду. Если Вас при прочтении 18 главы посетят сомнения а читать ли дальше, не читайте, возьмите другую книгу. Мне было просто интересно почему же ее так все рекомендуют, оно того не стоило.
29 мая 2023

Дана Ежова

Большая часть книги это списанные отрывки из других книг. Похоже на фанфик, некоторые сцены уж слишком узнаваемы. Фэнтези тут нет, это сентиментальный роман, из тех, что раньше продавали в мягких обложках. Язык просторечный, некоторые слова невпопад, может, автор не знает их значение? Тут вам и сонливый вид, и разномастные звуки, и свои культуры и куча других перлов. Конфликт высосан из пальца. Аврора бесила всю дорогу. Рэндалл такой сладкий, что аж тошнит. Не выше тройки.
13 октября 2023