Рецензия Shelka на книгу — Снежанны Василики «Ведьма-аферистка» — MyBook

Отзыв на книгу «Ведьма-аферистка»

Shelka

Это весьма и весьма жалкая пародия на "Профессия - ведьма" Ольги Громыко. Нет, ну правда, даже сюжет повторяется, только вот таланта не хватает. Это же как надо было так выписать положительную (с чистой и красивой душой, как там нам по ходу раскрывается) героиню настолько отвратительной себялюбивой тупой эгоисткой, не видящей дальше своего носа ни-че-го, а на все беды, свалившиеся на нее по собственной вине, находящую гениальные оправдания, количеством 2 штуки, либо "Ну это же я", либо "Это все они виноваты". В 18 лет пора уже быть и умнее. Мэри-Сьюшные стереотипы выскакивают на нас из каждого предложения. Сюжет... скажем так, у меня есть по нему вопросы! Сам текст полон стилистических несогласований, банальных опечаток (даже в ться\тся!) и я искренне надеюсь, что у меня просто какая-то неудачная электронная копия, хотя у меня явное ощущение, что в некоторых местах это косяк автора, не осилившего великий и могучий в школе. Самое удивительное, несмотря на то, что я тут ругаюсь-ругаюсь, я книгу саму прочитала за пару часов и к концу уже даже не плевалась особо. Если вы обладаете ангельским терпением и не хотите убить гг к концу первой страницы, в качестве легкого чтива без раздумий над сюжетом могу даже порекомендовать. :)

31 января 2016