lunarian

Эта книга меня приятно удивила: по названию ожидал какой-то самиздатчины , вроде той, что составляет основной контент на сайтах типа проза-ру. Но у книги оказался неожиданно приятный литературный язык, мягкий и ненавязчивый юмор. Писатель оказался действительно писателем, несмотря на свой псевдоним, больше похожий на ник пользователя LIveLib’ а.
    Теперь о минусах произведения . Несколько раз был бит женой за недопустимо громкое ржание в период с 23:00 до 7:00 при чтении книги в супружеской постели. Так что принимайте необходимые меры предосторожности. Как то: категорически не рекомендую читать книгу на скучных совещаниях с участием начальства. Ваша гогочащая лыба от уха до уха может быть неправильно истолкована окружающими.

ViolettMiss

Отличный сборник рассказов о жизни сантехника из Латвии. Первая часть мне больше понравилась. Буквально на каждой странице встречается куча смешных моментов. В книге описывается семейная жизнь, детские перлы, рабочие моменты сантехников и музыкантов. Очень легкая и позитивная книжка. Вторая часть посвящается неудавшейся любовной истории. Там намного меньше смешных шуток, но может оно и к лучшему, чтобы не наступило пересыщение. Зато было очень интересно наблюдать за жизнью простого человека, на которого вдруг свалились блага знаменитости. Хотя все его окружение не воспринимало его таким. В жизни должно быть побольше позитива! А чувство юмора спасает в самых сложных ситуациях:)

Такую книгу обязательно надо иметь в своей библиотеке и перечитывать, когда не хватает позитивных эмоций!

Vi-ola

Вот это слог,вот это юмор - диву давалась я,читая сие необычное произведение. Давно книги не поднимали мне так настроение,как книга Славы Сэ.

Первая часть бытовых зарисовок и правда смешнее,чем "Твое мое колено",но зато вторую читала и не могла оторваться - чем же закончится эта грустная история любви.

Приятное развлекательное чтение,поднимает настроение и даже в чем-то заставляет задуматься.

valeriazh

Сборник двух произведений латвийского писателя, объединенных личностью некого сантехника, скорее всего самого автора.
    1)"Сантехник, его жена, кот и другие подробности" - сборник небольших рассказов, в которых в юмористической форме описываются различные бытовые события и случаи из жизни сантехника.
    2)"Сантехник. Твое мое колено" - полноценная история о любви. Понравилось на порядок меньше первого произведения. Самоирония и печальная романтика, никаких забавных историй и почти нет шуточек:(. Но читать всё равно забавно.
    В целом, в качестве развлекательной литературы очень даже зашло!

oieagni

Очень легкое непринужденное чтиво от Славы Се подходит, чтобы с юмором взглянуть на свою ничем не примечательную жизнь. Весело и с юмором в каждой строчке! Молодец. Слава!

очень рекомендую!
Другие книги подборки «35 лучших юмористических книг »