Слава Ленская — отзывы о творчестве автора и мнения читателей

Отзывы на книги автора «Слава Ленская»

reader-7049290

Милая романтичная история. Читается легко, на одном дыхании. Возможно, немного наивная и ванильная, но порой этого так не хватает в реальности. Осторожно! Уровень мимишности отношения главного героя к главной героини иногда может зашкаливать!
Тема взаимоотношений начальник – серкетарша извечна. Герои этой истории изо всех сил старались избежать этого, но «никогда не говори некогда».
Ульяна – очаровательная умная блондинка, которая пытается построить карьеру. К сожалению, это тот случай, когда красота мешает. Ее идея с переодеванием меня очень позабавила. Немного жаль, что ей пришлось так быстро раскрыться. В начале истории рассказывается о прошлом героини, чудом избежавшей трагедии. Это объясняет ее настороженность в целом к мужчинам. Тем не менее, мне нравится, что она вполне адекватно реагирует на все ситуации.
Ярослав – молодой и серьезный начальник. В офисе чувствуется, что его любят и уважают. Себя он считает человеком не способным на серьезные отношения и брак в целом. Хотя честно, мне он не показался таким. Возможно, он видел пример отношений отца с матерью и перенес это на себя.
Их отношения, несмотря на пробежавшуюся сразу искру (и даже удар током) развиваются постепенно. Просто каждый дальше борется со своими внутренними «тараканами». Ульяна не может поверить в искренность его чувств, а Ярослав - в то, что ему нужна только Ульяна. Однако их чувства окрепли в фиктивной помолвке, пережили советы мамы и раскрылись под аккомпанемент гитары под окном. Я ждала какого-нибудь подвоха от второстепенных героев, но история оказалась довольно ровной. Кстати, второстепенных героев тоже пристроили куда надо, никто не остался обездоленным. В книге действительно много милых и трогательных моментов. Порой действия Ярослава и Ульяны вызывали улыбку. Остринки истории добавляют эротические сны Ульяны. Иногда они так плавно вплетаются в историю, что главной героине трудно осознать, где заканчивается сон и начинается реальность. Это создает довольно пикантные ситуации.
Повествования ведется от лица двух героев. Многие сцены показаны полностью и со стороны Ульяны и со стороны Ярослава, поэтому можно оценить отношение каждого из них к этому. Большая часть истории получилась яркой и динамичной, но к концу повествование становится спокойным. Читателей ждет логическое окончание такой милой истории.
Если вы не ищете эмоциональных качелей, резких поворотов сюжета, интриг и неоднозначных героев, то эта история вам понравится, позволит расслабиться, насладиться приятным чтением и настроится на романтический лад.

18 февраля 2023

Inmanejable

Ульяна совсем неглупая девушка, которая хочет расти и развиваться как профессионал. Она не жаждет внимания, но с её невероятно эффектной внешностью по другому не получается. Устав от постоянной смены мест трудовой деятельности, девушка решается на очень необычную авантюру.
Ярославу в приемной не нужна эффектная красотка, ему нужен профессионал, которому можно доверить рабочие вопросы. Он давно уже решил не смешивать работу и удовольствие.
Так что их интересы сошлись. Ярослав увидел за отталкивающей внешностью пытливый ум, Ульяна оценила, что её взяли не за красивые глаза.
И все было хорошо, пока прекрасный босс не поселился прочно в снах девушки. Эффектному и харизматичного холостяку для этого совершенно не пришлось прикладывать усилия. Тщательно возводимые годами барьеры рухнули под пронзительным взглядом босса. Перед таким мужчиной было сложно устоять.
А когда отделает такие заманчивые предложения. Как-то совершенно случайно вышло, что перед мамой надо изобразить влюблённую пару, но не сильно пришлось изображать.
Легкая история, полная забавных и курьезных моментов. Не один раз герои попадали в довольно провокационные ситуации. А сколько было чувственных моментов. Искры между героями так и летали. Не всегда было легко, но у Ульяны и Ярослава получилось, не смотря на её прошлое и его убеждения.

8 января 2023

reader-8333011

Новый автор, новая книга. От которой просто невозможно оторваться.
Ксюша – первокурсница. Она не только хорошо учится, но и работает. Мне очень понравилась ее самостоятельность, ведь все успевать очень тяжело. Она поддерживает друзей, и они отвечают ей тем же.
Ник состоит в элитной четверке всея университета, у которой есть даже свое название – М4. У них свой свод правил, который никто не планирует нарушать. Но все бывает в первый раз…
Знакомясь с Ником, я понимала, что он ведет себя не от хорошей жизни. И это позже оказалось правдой. Но мне понравилось, что у него есть любимое занятие, и он не собирается его бросать. А еще он заботиться о Ксюше и оберегает ее, это так мило!
Герои очень эмоциональные, но тут, скорее всего, свою роль играет возраст. Мне импонирует, что они разговаривают друг с другом и выясняют, что было на самом деле, а не хлопают дверью и рвут отношения.
Безумно быстро прочитала! Просто не оторваться! Я рада, что герои переступили через свои запреты и смогли все решить между собой!
Теперь очень хочется прочитать про остальных членов банды М4! Думаю, с ними не соскучишься!

13 ноября 2023

aleks_katt_book

Сразу начну с хорошего - книга просто отпад! Это моё первое знакомство с творчеством автора и, однозначно, очень удачное!

Книгу для знакомства я обычно выбираю бесплатную, чтобы понять, понравится ли слог автора и всё такое... Эта, соответственно, тоже бесплатная, но... это ни сколько её не принижает!

Благодаря истории Ани и Ильи я вернулась в свою юность. Ведь именно тогда, в начале 2000-х шла по телевизору передача "Фабрика звёзд". Я её просто обожала! Не пропускала ни одного выпуска, выбирала любимчиков, даже рыдала, если они выбывали из шоу. Вела всевозможные блокнотики с записями о шоу, вклеивая туда газетные вырезки и записывая по памяти песни участников.
Понимаете, сколько эмоций вызвала у меня эта книга!?

Так же в книге присутствует и частичка современного шоу бизнеса - любимое многими шоу на тнт "Танцы".

Совместив эти две мини вселенные, авторсоздал потрясающую книгу, где главная героиня Анна - участница конкурса танцев, ведь она с самого детства ими увлекалась, а теперь и преподаёт сама в родном городе, и главный герой Илья - участник вокального конкурса. Он, как и героиня, увлечён своим делом с большой отдачей, даже несмотря на протест родителей.

В то, что эти двое предназначены друг другу самой судьбой трудно не поверить...

Многие из нас мечтали, а быть может и до сих пор надеются, встретиться со своим кумиром. Так вот Анне повезло!
Однажды, она увидела выпуск шоу с участием Ильи и больше не смогла выкинуть его образ из головы, а потом и из сердца. Высшие силы сжалились над бедной, но такой сильной и стойкой Аней, столько пережившей за свой, пока ещё не слишком большой жизненный путь: и нелюбовь родителей, и смерть единственного, по настоящему родного, человека - бабушку, и послали ей в награду ничего пока не подозревающего об Аненом существовании Илью.

Первая встреча героев была многогранно окрашена всевозможными чувствами, непонятными, взявшимися из не откуда и сложностью решений, принимаемых сиюминутно.
Как итог - Илья тоже "пропал".

Обожаю такие повороты в книгах за их чувственность. Сердце начинает биться чаще и бегут мурашки...

Несмотря на все внешние раздражители, герои пронесли свои чувства сквозь них и почти даже без потерь. Естественно, не без  помощи лучших друзей, желающих им только добра.

События хоть и невероятные, но очень жизненные. Герои понятные, открытые, притыгивающие своей правдоподобностью. Повествование ровное, последовательное, понятное.
Очень мурашечно, одним словом.

Ребята не вызывают ни капли негатива или недовольства своими поступками. То, как они общались, било в самое сердечко своей ми-ми-мишностью. Даже вызывая местами зависть. Они честные, немного наивные и где-то слегка неопытные, чем симпатизируют только больше.

Эпилог крут! Если честно, чего-то такого и ожидала от Грома.

Книга очень понравилась!
Спасибо автору за путешествие во времени и невероятно тёплую атмосферу.
С большим удовольствием продолжу знакомство с вашими книгами.

6 июня 2024

dromanowa

Почему-то долго не могла приступить к истории, да и вообще очень хотелось читать, но при этом ничего читать не хотелось Думаю, многие читающие поймут это состояние. Но когда я наконец начала чтение «Секрета», уже не могла оторваться. Честно, неожиданно для меня, история ооочень затянула, и я не уснула, пока не дочитала.

Простая, добрая девушка Ксюша поступила в строительный университет, чтобы помочь семье, параллельно с учебой работает официанткой.

А в университете она находит не только новых друзей, но и новые проблемы... Особенно в лице местного плохиша Ника – участника М4.

М4, или мажорочетверка, – местные звёзды, наглые, жёсткие, беспринципные. Берегитесь те, кто перейдет им дорогу – жизни вам в универе точно больше не будет. А сколько жутких слухов о них ходит, ууу.

Ник. Самый ненавистный Ксюшей член М4. Грубый, наглый, из его рта нередко вылетали слова, которые заставляли меня фыркать, да и многие его мысли тоже. Но не переживайте, он неплохой парень и обязательно исправится!

Из-за слухов и событий, которым Ксюша стала свидетелем, естественно она решает держаться подальше от этой опасной компании. А Ник решил, что эта Ксюша слишком скучная, нечего с ней водиться, да и вообще отношения не для него.

Но у жизни были другие планы на две одинокие души.

Притяжение, страсть, чувства, которым Ксюша активно сопротивлялась. Влечение тела, но сопротивление мозга. Позднее к телу присоединилось и сердце, которое тянулось к этому парню как мотылек на свет. Но мозг продолжался бояться сгореть от этого света.

Но вдруг этот свет не сожжёт, а согреет и подарит ощущение комфорта и безопасности?

Да и со стороны Ника всё не так просто – что делать с неожиданно возникшими чувствами, если они могут испортить многолетнюю дружбу? Друзья или любовь, что выбрать? И нужно ли вообще выбирать?

Очень увлекательно, интересно. Эмоционально, порой романтично, порой страстно или опасно. А порой и сердцеразбивательно Преодоление зависимости от мнения окружающих, дружба, развитие персонажей, признание и исправление ошибок и, конечно же, любовь.

Даже если были моменты, которые для меня не очень, это абсолютно не важно в общем виде. И я отлично отдохнула с историей. Читается легко, буквально на одном дыхании.

Герои неидеальны! Особенно парни из М4 точно заставят вас побеситься. К этому нужно быть готовым, но это придает особый шарм истории. Узнавать их судьбы, прошлое, наблюдать за их историями, любовью и обретением настоящего счастья.

А эпилог ну просто –>

Ну и естественно теперь я очень хочу познакомиться с историями всей этой опасной четвёрки Понаблюдать за их усмирением и приручением Ну и про Андрея, например, тоже. Такой хороший парень, я прям в любви.

Это моя третья книга автора, и так получилось, что они идут в хронологическом порядке. И как же это круто наблюдать за развитием языка автора и расширением возможностей раскрытия героев и сюжета. «Ты мой секрет» – более сложная и напряжённая история. Даже язык повествования отличается, погружая в эту атмосферу и даря табуны мурашек. Точно рекомендую к прочтению!

Спасибо за эмоции, любовь и чудесных персонажей Желаю дальнейших успехов!

Отдельное спасибо за промо! Я абсолютно не пожалела, что выбрала эту историю

***

— Ничего себе. И кто дал им такую власть? — призадумалась я, удивляясь, когда наша Лена успела столько про них узнать.

— Деньги, — рассматривая свой маникюр, безразлично заявила Ната.

— Неужели деньги даже в стенах универа имеют такое влияние? — возмущенно спросила я.

— Они везде воздействуют на простых смертных, — ответила Ната, и в чем-то она даже была права.

***

— Почему ты решила, что можешь с кем-то встречаться? — проговорил мой личный кошмар, приблизившись ко мне вплотную.

— Не поняла, — озадаченно глядя на него, произнесла я. Что бы могло значить это заявление?

— Я запрещаю, — заявил он.

— Что? Кто ты такой, чтобы мне запрещать? Кто ты, чтобы указывать, что мне делать? — прошипела прямо в лицо своему врагу.

— Считай меня своим хозяином.

26 февраля 2023

MariyaRahimova

Истории Славы Ленской для меня всегда носят теплую, добрую, светлую атмосферу, пропитаны насквозь романтикой! В них есть все, что мило моей читательской душе: динамичный, увлекательный сюжет; нежные чувства; переодический накал событий и эмоций; легкий, приятный слог; яркие, характерные, выразительные образы героев. Как итог - отличное времяпрепровождение с книгой обеспечено!

"Никогда не говори никогда" - девиз истории точно соответствующий ситуации!

Была одна цель у двоих: "работать на работе". Пока не вмешалась любовь. Все настройки и принципы забыты, чувства вырываются наружу, разум бессилен!

Ульяна Витальевна изобрела способ от неуместных домогательств на работе. Действенный. Конечно сменить 4 работы за полгода и не такое придумаешь! "Переодеться в чучело", ну а что раз по-другому никак! И сработало.

Ярослав Анатольевич - наш босс! У него наоборот сложилась ситуация. Секретари - " размалеванные фифы", бестолковые надоели, поэтому взял на работу Ульяну по профессиональным качествам, не взирая на внешний дурацкий вид. И наш автор тут закружила, наворожила классную историю!

Слава Ленская жгуче вызывает эмоции, внося в сюжет напряженные моменты. Учащенное сердцебиение обеспечено, местами замирание души от пронзительных эпизодов. Некоторые воспоминания рвали душу, хотелось ворваться и надавать некоторым по заслугам. Сестра Поля просто огонь, всем бы таких заботливых и любящих сестёр!

Ульяна, несмотря ни на что жизнерадостная, светлая по жизни, озаряла всю историю!

Автор умело и пластично разворачивает сюжет. Чем дальше, тем слаще и увлекательнее. Для остроты добавляет курьёзных и юморных моментов. Словом любо-дорого читать.

Внезапный приезд родителей спровоцировал ситуацию с фиктивной девушкой и пошло-поехало.

Договор заключен, но конечно не помог. Все пункты со временем нарушены и как, ммм, сладко и трепетно. Перед взаимным притяжением не устоять! Ну и завертела Слава Ленская всё по полной программе! Только читай и наслаждайся, отдыхай искренне всей душой!

Ярослав покорил не только Ульяну, но и читателей (хотя были эпизоды, когда выводил своими мыслями и скоропостижными выводами до крайности). Интересно наблюдать за изменениями мужчины, когда происходит осознание своих чувств к девушке, что полюбил и уже никто другой не нужен. Романтика зашкаливает, у Славы Ленской это получается на отлично!

Финал-концовка конечно с переживаниями, автор немного наперчила, но от этого только лучше и ярче всё воспринимается!

Спасибо, Слава Ленская, за очередную, чудесную историю! Отклик в моем сердце всегда найдут ваши книги. У вас это получается на все 100%!

Мой стишок для этой истории:

Наши пути пересеклись,
Уже никуда не уйти!
Чувства проснулись,
Душу до краёв заполнили,
Смысл в тебе заключили!
Никто другой уже не нужен!
Только мы теперь важны!
Вместе всё вокруг стало прекрасно,
То что было не напрасно!
Сердце в ритме счастья стучит,
Внутри всё у нас горит,
Любовь всегда победит!

3 июня 2024

reader-8333011

Наконец я добралась до третей истории про М4!
Полина – подруга Ксюши из первой части, учится и работает. Так как она живет с мамой и никогда не знала отца, они с родительницей очень хорошо общаются и с полуслова понимают друг друга. Мне понравилась способность героини перевоспитывать хулиганов, как ловко она использует психологические приемчики.
А то, что у нее много поклонников – это возможность выбрать того самого, и не жалеть о других возможностях.
Рэм оказался самым молодым участником четверки. И трудоголиком к тому же. Очень интересно было читать главы от его имени, чтобы лучше понять героя. Несмотря на отношения к окружающим, не считая М4, он внимательный и надежный, и всегда найдет время на любимую девушку, как бы не был занят.
Друзья и подруги пары здорово помогают им обоим, особенно когда появляются серьезные разногласия. И, конечно, я волновалась, хотя точно знала, что все будет хорошо. Но как же ловко героиня пристроила своих ухажеров в добрые ручки других девушек.
Что ж, остался только Дэн. Уверена, у него все будет максимально сложно, но от этого не менее хочется пристроить парня в хорошие руки!

2 января 2024

dromanowa

Продолжаю путешествие по историям автора – начала я с милых и веселых историй про Боссов, и продолжила очень эмоциональным и страстным «Секретом». А теперь хочу рассказать про «Тебе здесь не место».

Эта история про школу, дружбу, любовь и о том, как порой может быть тяжело разобраться в себе и своих чувствах.

Олеся – новая ученица элитной гимназии. Добрая и открытая девушка, однако в новом классе у нее сначала не заладилось. А всё потому что в первый день она «перешла дорогу» самому популярному парню школы, местному авторитету, который теперь намеривается испортить девушке жизнь...

Тот самый парень Руслан, который считал, что он ненавидит Олесю, однако просто не понимал, почему она его так задевает, и не знал, что делать с той лавиной чувств, которую девушка в нем вызывает.

Порой какие-то моменты в некоторых школьники мне казались немного утрированными, может быть в чем-то гиперболизированными. Но может это у меня какое-то другое школьное время было Да и это добавляло в историю интересностей и эмоций.

А вот сама школа мне понравилась – и учителя, и администрация. Здесь их не делали сплошными злодеями или пресмыкающимися перед детьми богатых родителей. Они действительно делали свою работу, поддерживали детей и защищали.

Также в истории чудесно показана дружба. И я рада, что автор не оставила героиню одну до конца истории – она чудесная девушка, которая нашла не только настоящую любовь, но и хороших друзей.

Еще хочу похвалить реализацию хейт/лав динамики. Она не такая жесткая, как часто бывает, и для кого-то возможно это будет скучным. Но для меня это так комфортно! Нет романтизации насилия и издевательств. Но конечно есть ошибки героев, проступки, конфликты, а также чувства и эмоции.

Очень хорошая линия с разбирательством в себе, осознанием своих искренних чувств и настоящих желаний.

Первая половина книги более динамичная, напряженная и эмоциональная. А дальше уже как-то более спокойно, но при этом трепетно и романтично. Легкая, непринужденная история, нежная, светлая. В чем-то немного наивная, про школьную, юношескую любовь, которую герои пронесут и во взрослую жизнь. Могу рекомендовать к прочтению!

Спасибо автору за чудесную историю!

***
— Отпусти меня. — прошептала я, пытаясь вырваться из кольца его рук.
Я видела, как гортань Руслана дернулась. И он прикрыл на мгновение глаза. Когда он открыл их, то взгляд уже был другим. Теперь помимо ненависти в нем светилось что-то еще, но я не смогла разобрать, что именно.
— Нет! — твердо отчеканил он.
— Почему? Что я тебе сделала? За что ты так со мной? — спросила я тихо.
Горло сковало, и я чувствовала, как к глазам подступают слезы. Все грозило закончиться истерикой. Но я запретила себе распускать нюни, сжала кулаки и выпрямилась, вскинув голову.
— Ненавижу тебя! — выговаривая четко каждую букву, произнес он, скривившись от презрения.
Я не успела моргнуть, как он преодолел разделявшее нас незначительное расстояние и впился в мои губы грубым поцелуем.
***
Я открыла глаза и вытаращила их на своего врага, того, кто сделал мою жизнь в этой школе невыносимой. И теперь он целует меня? Я разозлилась и с силой оттолкнула его от себя. Рукавом вытерла губы, и теперь уже я смотрела на него, слегка сощурив глаза.
— Ненавидишь? — мои брови слегка приподнялись в удивлении.
— Ненавижу! — бросил он, глядя на меня ошалелым взглядом.
28 февраля 2023

dromanowa

Моя вторая история из цикла про Боссов, где мы сможем прочитать про еще один офисный роман

Главная героиня Анастасия Киреева – умная, но немного не уклюжая, и постоянно попадает в какие-то передряги.

К ним в филиал перевели нового начальника, и тут то всё и завертелось...

Даниил Сергеевич Зверев – тот самый новый большой Босс, временно переведенный из столицы, чтобы наладить дела в филиале.

В первую их встречу Настя облила водой Даниила водой, а во вторую – влюбила в себя Мы сразу ощущаем между ними эти искры, влечением, притяжение Вот только Настя замужем... Но там ой как всё не просто...

Из-за жизненной ситуации девушки, ее страхов и сомнений, конечно, Даниил получает своё «Нет, мой босс».

В этой истории также легкий слог, как и в «Да, мой босс», но при этом я будто бы почувствовала рост авторского языка. Вот вообще не объясню, что я имею в виду Правда не знаю, как объяснить, но по ощущениям эта история читалась ещё легче, и повествование шло как-то логичнее, красивее

Для меня сюжет не очень насыщенный, но это не делает историю хуже. История спокойная, простая, милая, в чем-то может быть наивная. Читается легко, юмор, позитив, немного интриги, романтика и, конечно, любовь. И концовка прям классная, поулыбаться и поумиляться. Короче, могу порекомендовать, если по описанию история попадает вам по настроению – мне попала! И я отлично отдохнула с историей.

Спасибо автору!

17 февраля 2023