quiz_vacation

Рецензии и отзывы на Красавица

yfnfkbz140594

Несмотря на то, что первую книгу я прочитала ещё в сентябре прошлого года, у меня остались очень яркие впечатления и эмоции от серии, и я с нетерпением ждала возможности продолжить цикл. И вот, наконец-то, я могу с уверенностью сказать, что вторая часть ни на секунду не уступает первой!

Тэлли Янгблад перенесла операцию по красоте и стала обычной пустышкой, дурочкой, у которой мысли не задерживаются дольше пяти минут. Вся ее жизнь - вечеринки, платья, алкоголь и развлечения. Но, благодаря новому знакомому Зейну, ее память начала возвращаться, а мысли проясняться. Тэлли вспоминает всё больше подробностей своей жизни в Уродвилле и время, проведенное с дымниками. И вот уже готов новый план сбежать из города, но пройдет ли всё так, как было задумано?

Книга читается быстро и легко. Описания героев, их жизни, характеров очень цепляют и заставляют поверить в мир. Я видела кучу отзывов, где люди возмущаются нереальностью экономической системы страны и финансовой стороной жизни города, но лично для меня всё это было не важно. Я настолько погрузилась в мир книги, что была удивлена, когда поняла, что осталось всего несколько страниц. Надеюсь, что до третьей части серии я доберусь как можно скорее.

kotopulka

Понравилась очень. Гораздо больше чем первая часть. И если первую часть читала довольно долго, эту прочла за пару часов.
    Такое ащущение, что от 1 части остались только имена, а персонажи показались мне гораздо более интересными. Стали живее, что ли.
    Мне так нравилась Шей в первой книге. Но тут понятно, та Шей, которую я любила, умерла когда ей сделали Операцию Красоты. На её место в моих фаворитах в книге пришёл Зейн. Ох... Вот кто мой любимый герой во всей этой серии.
    Жду продолжения и очень надеюсь, что Дым возродится.
    10/10

- Увидимся внизу. - Зейн оглянулся, посмотрел через плечо на далёкую землю и перевёл взгляд на Тэлли. - Я люблю тебя.
    - Я буду ждать тебя внизу... - начала было она, но осеклась, запоздало сообразив, что сказал Зейн. - О... Я тебя тоже.

Mi_Iwaike

Сперва моё маленькое наблюдение, как заметка:
    Во многих книгах подростки в целом друг на друга похожи. И все подростковые книги имеют сходства.
    1) Подростки всегда и обязательно целуются! Причём так, чтобы кружилась голова! А почему у меня ни разу не кружилась?
    2) Девушкам частенько приходится выбирать одного из двух парней.
    3) Обязательно предательство и расставания! Никак без этого!
    А если так судить, вообще все книги похожи. Любовь, смерть, жизнь, счастье, горе... Нет, я не критикую, просто рассуждаю...)

Что мне нравится в этой книге, так это то что там всегда происходят какие-то изменения.
    Тэлли уродина - Тэлли глупая красавица - Тэлли красивая, но умная.
    Шэй уродина - Шэй красавица - Шэй чрезвычайница.

И всё интереснее и интереснее!
    Скотт Вестерфельд так зачаровал меня своим миром, что я действительно привыкла ко всем героям, и мне так хочется скайборд! Я полюбила этот мир.

И ещё одна замечательная особенность: книги обрываются в таких интересных местах, что сразу берёшься за следующую!

linechka

Со второй книгой получилось так же, как и с первой. Довольно вялое начало, но ближе к середине уже невозможно было оторваться. Какие-то глубинный струны души затрагивает Вестерфельд, несмотря на кажущуюся простоту повествования...
    Может, я, конечно, излишне впечатлительная, но у меня бессонница развилась. Вроде, на первый взгляд, и думать-то там не о чем. Но я же всю ночь думаю. Значит, наверное, есть.
    Лихо он закручивает с финалами! Хочешь-не хочешь, а тут же за следующую книгу берешься. И не только потому, что хочется узнать, что дальше. Автор просто не оставляет читателю выбора, закручивая нас в водоворот мыслей и событий.И кажется, что, если тут же не нырнешь в продолжение, просто захлебнешься.
    В этой книге мне даже стала больше нравится Тэлли. Она здесь получилась гораздо более живая и естественная, несмотря на то, что теперь она красавица.
    Шей, как раздражала, так и раздражает. К концу - еще больше.
    Вот кто мне действительно нравится, так это Зейн. Он прям, как Пит из ГИ. Только что-то мне подсказывает, что такого счастливого финала здесь ждать не приходится...
    И еще мне нравится Перис. Я б, пожалуй, поступила так же, как он. Можете меня осуждать. Не жилось им, блин... С идеальным здоровьем да на всем готовом.:))

Amaya_ib

Вполне достойное продолжение, хотя местами повороты меня удивили - например, введение линии Зейна. Вообще, если первая часть показалась достаточно понятной касательно характеров персонажей, то тут все как-то встало с ног на голову. Понятно, что операция «красивости» включает в себя и изменения личности. На самом деле это стало понятно еще до объяснения родителей Дэвида в первой части, в самом начале, во время вылазки Тэлли в город. Но что из матери Дэвида сделали врага практически номер один, что заменили Дэвида на Зейна по романтической привязанности Тэлли (причем характер у них вообще особенно не отличается), это было странно.

И мне не нравится, как лихорадит Шэй. То восторженная подружка, то ненавидящая стерва. То снова лучшая подружка, то психованная сектантка. Очень-очень странно.

Понравилось же, что появилась доля рассуждений на тему «а оно вам надо, эта индивидуальность? Ведь боролись-то за лишение человечества агрессии, но люди не учатся на своих ошибках».

Другие книги подборки «Новинки недели 30 июля - 5 августа»

Другие книги подборки «Лучшие новинки»