«Прикосновение тьмы» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Скарлетт Сент-Клэр, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на аудиокнигу «Прикосновение тьмы»

EllySchelly

Романтичная история, если хотите погрузиться в эмоции, романтику и секс, то вам понравится эта история.
16 мая 2022

madina...@list.ru

Круто 🙌
8 марта 2024

Nyan Pierce

Слушайте, хоть все обещали какой
-то постоянный дикий кекс Аида и Персефоны, ругали за это, но тут все соответствует мифам, - что делали древнегреческие боги? Правильно - ели, пили, лезли к смертным, воевали между собой и все время тра✨🌩 ✨🌩️✨🌩️. Архетипы соблюдены - Кора-Персефона - жертва, Аид - манипулятор. Все аспекты присутствуют: нарциссы, семена, прочие античные боги, полубоги и смертные герои, правда в Новых Афинах (не сибирских, правда). Повествование от 3-го лица, что вообще великолепно для книг подобного жанра и стиля. Язык простоват, но не хуже Мадлен Миллер и её Ахилла и Церцеи. Мне не зашло осовременивание истории, традиционная Эллада бы зашла лучше... В общем, все не так плохо, как могло бы быть.
4 июня 2022

vivawerst...@yandex.ru

Слишком много секса
27 июня 2023

Carapecosa

Сказ о сексуальной жизни олимпийцев 🙃

Вообще я редко пишу отзывы, едва закончив чтение (беру тайм-аут на осмысление), но тут другой случай, ибо осмысливать особо-то и нечего. Зато есть куча моментов для мемов, закатывания глаз в потолок и хихикания.

Итак, что тут у нас: сеттинг из богов Олимпа, живущих вместе с простыми смертными. Они строят бизнес, организуют вечериночки, интрижки и так далее. В общем, всё как у людей, только божественно.

В этом мире живёт молодая богиня Персефона, дочь мамы-токсика Деметры. Она учится в университете на журналиста и собирается проходить практику в одном из известных журналов о жизни звёзд, типа того же Аида — бога подземного царства и владельца элитного ночного клуба.

Мама Деметра строго-настрого запрещает дочери общаться с богами, а особенно (ну кто бы сомневался), с Аидом. Персефонушка, конечно же, не хочет, чтобы её юной свободолюбивой натурой управляли, и делает всё по-своему. Поэтому с подругой Лексой они отправляются в Аидову «Неночь», где волею судьбы она знакомится с владельцем клуба и остаётся ему должна, проиграв партию в покер. Теперь её жизнь зависит только от того, сумеет ли она выполнить условия договора...

Вот на это я купилась и ожидала что-то вроде ретеллинга мифа, но... Получила 50 shades of grey, только с другими героями и в подземном царстве.Вышел такой себе любовный романчик с супер маскулинным Аидом и глупышкой Персефоной, которая в упор не видит знаков и намеков, и бесконечными... Нет, не так: НЕПРЕКРАЩАЮЩИМИСЯ сценами секса этих персонажей. Вот честно, хотите вечерок погорячее, да не забивать себе голову — мой честный рекомендасьон.
Во всех остальных случаях, даже не знаю, кому это советовать.

Мне не зашло по ряду причин:
🔻Сюжетные провалы, которые просто перекрываются сношениями Аида и Персефоны
🔻Я совершенно не ЦА этой книги
🔻Персефона. Ну прям невозможно легкомысленная и нелогичная барышня, мне сложно таким симпатизировать
🔻Я хотела больше про жизнь в подземном Царстве. Ловила крупинки текста и мне было мало.

Из приятного:
🔻Знатно похихикали над происходящим в «Прикосновении» в книжном клубе. Смех продлевает жизнь — спасибо за добавленный мне десяток.
🔻У меня появилось желание перечитать оригинал истории, посему я закупилась мифами Куна и Фрая. Так бы и не добралась никогда.

В общем, знакомство с автором из разряда «нутакое». Надеюсь, сцены из сексуальной жизни героев не будут меня преследовать, ибо столько половых актов, сколько пришлось пережить мне на страницах этой книги за довольно короткий срок, могли травмировать мою нежную читательскую душонку. 🙃
5 мая 2022