«Рубин царя змей» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Сильвии Лайм, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Рубин царя змей»

Melinda-Ann

(БЕЗ СПОЙЛЕРОВ)
Как же я разочарована в этой книге...вплоть до последней четверти думала, что поставлю 2, а то и вовсе 1 и только концовка немного подправила положение (спасти его было уже нельзя).

Самое обидное, что пишет автор хорошо - не бедный словарный запас, нормально построенные фразы, да и сам сюжет достаточно интересен. Если бы не акцент на...сексе. Нет, даже не так - если бы не акцент на пошлом сексе, потому что даже эротику можно написать романтично, а тут она какая-то мерзенькая с отвратительным послевкусием.

Одна сцена в ресторане чего стоит (да-да я тоже заметила двусмысленность обложки, но в целом она мне нравилась, пока я не прочла эту сцену, теперь смотреть на неё спокойно не могу).
Героине не обязательно быть совсем уж невинной овечкой, но хоть какая-то мораль должна присутствовать, а тут она просто позволяет герою (с которым только познакомилась) всё, что угодно, мотивируя это "предательством тела" и разума, видимо. Фу-фу-фу, отвратительно, любовью и не пахнет.

Секса очень много, как по мне, для ромфанта перебор, хотя тут можно поспорить. В любом случае, в жанре должна стоять эротика. А то я, например, как-то не ожидала такого сюрприза, собираясь прочесть колоритную восточную сказку с нагами.

Кстати, о сюжете. Он тут всё-таки есть.
И очень даже не плохой, хотя от концовки я ожидала немного большего.
Наги пока не самые затёртые персонажи в ромфанте, поэтому читать о них интересно. А тут, к тому же, очень классная предыстория нагинского народа, т.е. у мира есть мифология, на которой базируется в том числе и политическая система, это реально здорово.

Вообще, потенциал у такой задумки был отличный, но, естественно, ему не суждено было раскрыться до конца, ибо и 1000 страниц мало, если на каждой будет секс. Кстати, к концу он стал получше, тут уже какие-то чувства появились, переживания, а не одно только "предательство тела", благодаря которому героиня забыла даже о матери, наслаждаясь своим пребыванием у нагов.

В общем, в итоге 3 с минусом и в процессе чтения очень хотелось помыться. Если бы не игра на лл, может бросила бы это дело, глянула сюжетную концовку и со спокойной душой забыла бы о книге.

4 октября 2020

AnnaSnow

В принципе, это была довольно неплохая книга, с хорошими эротическими сценами, неплохо прописанным волшебным миром миреев (нагов), легким слогом и интересным сюжетом, хотя, местами он был несколько наивен, но для произведения данного жанра это допустимо.

В центре произведения, приключения прекрасной девушки, Иллианы, которая несет в себе особый дар - понимать змей и их яд ей не смертелен. А еще, она проживает рядом со стеной, которая отделает ее городок от Высшего Города - места проживания миреев, нагов. Их город считается местом привилегированным, где нет грязи, нищеты, а есть достаток и безопасность. Простым людям там запрещено появляться, только женщин-наложницы нагов, могут там жить, но их обычно выкупают у семьи и увозят с концами, в сей закрытый город, запрещая общаться с родными.

Собственно, все местные жители знали, что с нагами лучше не общаться, но случай сводит Иллиану с таинственным представителем змеевидной расы, который представляется, как Торриен и он обольщает девушку, к которой, сам удивляясь этому факту, испытывает страсть и сильную романтическую привязанность.

Их отношения начинаются и развиваются довольно стремительно, и вот уже, Иллиана оказывается в странном городе людей-змей, во дворце их царя и впутывается в вереницу дворцовых интриг, и теперь не только ее счастье с прекрасным возлюбленным зависит от верно сказанного слова или принятого решения, но и сама ее жизнь.

Одним словом, вас ждет динамичное повествование с обилием откровенных сцен, которые, к моему удивлению, не были вульгарными или нелепыми, а написаны довольно качественно, что есть редкость. Словом, это хорошая книга для того, чтобы отвлечься от будних забот и немного разгрузить мозг.

10 июня 2023

Ryna_Mocko

Редко мне встречались истории про нагов - вот и решила познакомиться с этим произведением. Вот правда ведь: оборотни, вампиры, демоны уже приелись и никого не удивляют, а тут змеи. Но наверное я переоценила свой интерес к рептилиям...
Девушка Илиана еще с детства поняла, что человек она не обычный - ведь будучи маленькой девочкой, она встретила загадочную изумрудную змейку и ясно понимала ее речь. Героиня с матерью живет в Нижнем городе - месте обитания людей. И ходит в поисках трав совсем недалеко от Верхнего города - богатом и роскошном месте, где живут Мираи - люди-змеи. Девушка вспоминает о своем детском приключении с змейкой при котором та показала проход к городу змей. В поиске дорогих трав Илиана отправляется к нагам, и случайно встречает там Ториана, старшего сына царя Мираев.
Главным минусом этой книги я считаю то, что автор принесла в жертву сюжет и выдвинула на первый план постельные сцены. Три четверти книги в истории не происходит ровным счетом ничего - только главные герои "познают друг друга" в разных местах и разных позах. А в перерывах ходят и словно на ромашке гадают - любит или не любит.
Только в последней четверти автор вспоминает, что можно ввести в книгу и других героев, которые тоже могут как-то влиять на события книги. И эти события полетели на голову героев, словно из мешка - не успевают они передохнуть от одного глобального потрясения, как им сразу по темечку бьет следующее. Предательство и убийство, жертвоприношение, государственный переворот и мятеж, магическое проклятие - и это все за настолько короткий промежуток времени, что просто не успеваешь прочувствовать ужас от опасности, а уже все разрешилось.
История оставила равнодушной - возможно если бы автору удалось в произведении любовь и интриги описать в равных пропорциях, то книга была бы оценена выше. Но что имеем, то и оцениваем.

14 апреля 2021

Helen Tabasko

После прочитанных отзывов никаких особых ожиданий у меня не было, скорее, любопытство. Книга понравилась. Да, есть опечатки, есть нестыковки, но прочитала с удовольствием. По поводу сцены в ресторане вообще не поняла возмущений - нормальная сцена 😁
30 октября 2022

Maria Gerasimova

❤️Книга мне понравилась. Перечитывала несколько раз.
6 ноября 2022

tatia...@inbox.ru

Очень понравилась книга
4 июня 2023

lisyna...@yandex.ru

Интересная книга🔥
8 августа 2023

WeyFoists

Книгу я брала читать как незамысловатую фэнтезийную эротику, и в таком качестве она оказалась даже лучше, чем можно было ожидать. Постельные сцены написаны по большей части неплохо, честное 18+. Помимо этого есть некий социальный конфликт, который разрешается пусть и наивно, но со знаком плюс. Главный герой тоже куда порядочней, чем попадается не только в книгах подобного рода, но и в историях с куда большей претензией: он умеет слышать героиню, старается искать компромиссы, в рамках характера проявляет терпение и вообще оказывается достаточно порядочным приличным типом.
Героиня - прелесть какая дурочка, но сострадательная. Характер у неё скачет от резкой и расчётливой до наивно-кроткой, но все её гениальные свершения, впечатляющие окружающих, не выглядят фальшивыми и невозможными. Просто взгляд со стороны на привычные для других вещи и самоотверженная любовь к главному герою. Понравилось, что про маму она помнила, переживала и в итоге всё с ней сложилось хорошо.
Понравилось, что автор прописал нагам некую отдельную культуру. Да, всё дорого-богато по-варварски, и одежду они украшают нашитым самородным золотом и "целыми друзами аметиста", и вообще половина описаний - это такой фан-сервис для девочек, но всё по-своему цельно и гармонично.
Читается книга легко, хотя язык местами странный. И возбуждение героиня чувствует "ниже желудка", и молниями им стреляет между ног, и ещё что-то попадалось в том же духе, но всё это именно отдельные странные высказывания и общее впечатление не слишком портят.
В итоге книгу я могу порекомендовать именно с той оговоркой, с которой сама начинала читать: когда хочется чего-то вот такого, незамысловатого, с ах какими красивыми и могущественными героями, кучей золота в описаниях и ах какой любовью. Не надо ждать от истории чего-то серьёзного, если над ней задумываться - будет много вопросов, но под настроение читается прекрасно и с удовольствием.

4 февраля 2024

Ruz Anna

Понравилась вся серия. Истории самостоятельные, самые интересные вторая и третья книга.
Завораживающий мир описанный очень детально с момента его создания. У автора красивый слог.
Романы про нагов редкость, а интересные ещё более редкие.
Единственный маленький минус для меня это озабоченность героев 😅 (но так как это эротический роман, то наверное так и должно быть)
В любом случае сюжет захватывающий и маленький минус можно пролистать иногда.
24 февраля 2023

Синичка

Идея хорошая. Сюжет интересный. Любовные сцены отлично написаны. Но на мой скромный взгляд, несмотря на постоянную динамику, книга затянута описанием движений, поворотами головы и тд. Конец я просто уже абзацами перескакивала.
8 февраля 2023