«Лунарис. Любимая кошка магистра» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Сильвии Лайм, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Лунарис. Любимая кошка магистра»

best_kniga

Лунарис… кто же она? Кто на самом деле? Кошка, превращенная в человеческую девушку, или девушка, которая много лет была кошкой?
Всё, что помнит о себе Лунарис, только кошачью жизнь и неожиданную вспышку света, после которой она стала человеком…

Лунарис предстала перед нами развитой, умной девушкой. Она быстро приспособилась к изменившимся условиям. Единственное, что чуть-чуть напрягало, это её попустительство к учёбе и что она делала только то, что ей хочется. А Анхель в свою очередь закрывал на это глаза.

Магистр Тьмы и Чёрных сил Анхель стал очень однозначным персонажем. С одной стороны, он себе на уме, расчётливый, уверенный в себе, а вот с другой стороны, он всегда придёт на помощь. Я не до конца поняла, что за эксперимент он проводил, что Лунарис стала человеком.

Весь сюжет покрыт загадочной атмосферой, мистикой и налётом тайны. Эмоциональное напряжение присутствует на протяжении многих сцен.

В книге прекрасно описаны сцены, связанные с природой. А вот в сцене последней битвы, мне нехватило накала страстей и экшена.

Мне понравилось противостояние героев. Что на каждое высказывание Анхеля был остроумный ответ Лунарис и наоборот. Правда, немного раздражал тот факт, что магистр постоянно критиковал умственные способности девушки.

Меня очень покоробило описание их первой интимной близости. Так как, учитывая, что девушка спала и находилась в бессознательном состоянии, то эта сцена вызвала много вопросов и негативных эмоций.

В качестве одного из минусов, лично для себя, я отметила, что ближе к концу истории меня стало раздражать обращение Лунарис к магистру «Душечка!»

Так же мне показалось, что не все второстепенные персонажи были раскрыты полностью. Для меня остался загадкой памятник чёрной пантере на кладбище. Кто же она такая и какую тайну скрывает.

Повествование в этой истории ведётся от лица самой кошечки Лунарис. В какие-то моменты мне казалось, что мы читаем её личный дневник.

В целом книга оставляет после себя приятное послевкусие. Живые герои, яркие сцены, противостояние героев, их взаимоотношения, всё это заставит читателя окунуться в приятную, загадочную и необычную атмосферу этой истории.

18 октября 2022

ole-cheprina

Всё, что помнит Лунарис, это свободная кошачья жизнь, которая внезапно изменилась в результате ритуала магистра магии, опаснейшего колдуна королевства Мхов и облаков. И вот она очнулась обнаженной на столе в кабинете магистра. Без привычного тела и воспоминаний, зато с необычайной тягой к Хаосу — древней запрещенной магии...Действие книги происходит в Великой Академии Чаромамтерства и ее окрестностях. Главная героиня пытается узнать о своём прошлом и в тоже время страшится этого. Попутно, бывшая кошка оказывается записанной в адептки академии, постигает азы магической науки и бесит магистра факультета Тьмы и Чёрных сил.С самого начала меня буквально очаровала Лунарис. Умная, саркастичная, где-то ехидная и своевольная. Да, бывало, совершала импульсивные и нелогичные поступки. Но я для себя решила, что это другая грань обаяния  героини. Автору превосходно удалось вписать все кошачьи привычки и повадки в облик человека. А ее фраза «Душечка магистр» в адрес сильнейшего колдуна неизменно вызывала у меня улыбку.Анхель, магистр Тьмы и Чёрных сил, герой для меня неоднозначный. Но к финалу раскрывается в полной мере, начинаешь понимать его поступки и мотивы; осознавать его благородство, силу воли и колоссальное терпение. Два момента, которые меня смутили, из-за чего я не могла почти до самого финала книги положительно оценить этого героя:- сeкс с бессознательной (спящей и тд) женщиной фактически является изнасилованием. Я прошу прощения у автора, но никак по-другому не могу охарактеризовать это действо. И пусть девушке вроде бы понравилось, и, когда Лунарис вспомнила сей момент, ее это нисколько не озаботило. Но факт остаётся фактом…- постоянная критика умственных способностей девушки. На протяжении всей книги. Как по мне, не совсем достойное поведение для мужчины.Марсель – моя любовь! Юноша с секретом и огоньком. Отзывчивый, заботливый, внимательный – в общем, полный набор парня во френдзоне . Очень надеюсь, что будет история и про него.«Лунарис…» – прекрасное произведение с легким слогом и хорошо прописанным магическим миром, юмором и любовью. Есть детективная линия и немного академки. Злодей нетривиальный, как и его мотивы и методы достижения цели. В книге интригующая загадка о прошлом героини и не менее захватывающий финал.
5 октября 2022

NeMascha

Сильвия Лайм: "Лунарис. Любимая кошка магистра»
У кошек девять жизней и благодаря магистру Тьмы и Черных сил одну из них кошечка Фифа, проживет в облике девушки! Прекрасной Лунарис придется научиться быть человеком, или вспомнить какого это? Научится управлять Хаосом, или покориться ему? А вот магистру придется смириться с «замурчательным» кошачьим характером и свободолюбием! И это будет оооочень интересно! Постоянные пикировки главных героев, столкновение кошачьего эгоизма и расчетливого ума, человека привыкшего все контролировать. Тайны прошлого, переплетаются с надвигающейся бедой в настоящем. Уууууу как же интересно было, книга интригует и притягивает. Хочу еще! Надеюсь автор, когда-нибудь порадует нас историей Марселя.

23 октября 2022

Orxedeya

До последних строк не угасает интерес к тайнам милой белой кисы) Кто же она такая? Что же с ней случилось? Лунарис очень яркая личность полная загадок даже для себя самой. Нравится как подмечены свободолюбие, независимость и дерзкий характер кошек) Анхель достаточно скрытый с взрывным характером, порой раздражает его резкость (но это скорее как небольшой побочный эффект его силы))

Их диалоги искрят, загадки сближают и только подогревают интерес! От истории не хочется отрываться и на минуту)

Огромного спасибо Сильвии за очередную удивительную историю!

2 ноября 2022

TashaV

Недавно напевая под нос "наверно, в следующей жизни, когда я стану кошкой, на-на, на-на…" подумала о том, что интересно было бы почитать про превращение девушки в кошку или кошки в девушку. И звёзды сошлись - увидела книгу Сильвии Лайм, где с первых строк было именно об этом, поэтому решение о необходимости прочтения данной книги было очевидно:) книга написана ближе к стилю академки, так как действие происходит в стенках магической академии, в сюжете присутствуют студенты и преподаватели. В остальном от классического клише академки автор вполне успешно ушла. В качестве центра всех событий будет превращенная в прекрасную девушку кошка Фифа (а скорее до этого девушка, ставшая по чьей-то злой воле кошкой), помнившая лишь что ее имя Лунарис, магистр темной магии Анхель, отличающийся большей эмоциональностью, чем типичный "темный магистр", а так же их почти постоянные пикировки и явное желание Лунарис задеть магистра за живое, которому она поначалу не могла найти объяснения ("он же не кот"). Лично у меня не возникло отторжения от несколько взбалмошной и непосредственной, часто безрассудной Лунарис, так как изначально для меня она была женщиной, которая длительное время была кошкой, что и повлияло и на ее поведение, делая его иногда иррациональным (кошки очень часто далеки от логики и голоса рассудка, на то они и кошки). Сюжет развивается местами чуть медленнее, чем хотелось бы, но мне это не мешало читать книгу с интересом. Отсутствие в книге откровенных сцен лично меня не расстроило, так как острые диалоги и моменты на грани эмоций вполне это компенсировали:) иногда конечно хотелось пожалеть магистра Анхеля, сказать "за что она на его голову", но иногда были мысли "сам себе..темный магистр", поэтому герои достойны друг друга. Как итог-книгу вполне рекомендую к прочтению.

27 октября 2022

Dina Nurieva

Эта история о том, как милая белая кошечка Фифа вдруг под действием колдовства становится прекрасной девушкой по имени Лунарис. И виноват в этом магистр Тени и Чёрных сил Анхель Кронард.
Но была ли она кошкой всегда?!

Лунарис оказалась далеко не так проста... Слишком сильна, уверена в себе и независима, в ней чувствуется большая сила Хаоса, но ее воспоминания скрыты...
Её образ полностью соответствует характеру своенравной кошечки. Мне понравилось какой она предстаёт перед нами, в каждом её слове и действии проскальзывает натура кошки, которая себе на уме, горда, уверена в своей правоте и неотразимости.

Лунарис пытается разобраться в своём прошлом, понять кто она и откуда, но при этом не оказаться вне закона. А Душечка магистр отлично в этом ей поможет. Ведь только рядом с ним ей удивительно спокойно и хорошо.

Магистр Анхель полностью соответствует своей магии, такой же мрачный, вредный и невыносимый. Чувствуется его постоянная борьба с магией Хаоса, в противном случае его ждёт лишь безумие.

Отношения Лунарис и Анхеля с первой встречи будоражат, настолько каждый из них харизматичная и сильная личность. Мы видим постоянное столкновение характеров, когда она делает все, чтобы вывести из себя магистра, нарушает запреты, не слушается, а он не может реагировать спокойно и отстраниться не получается, так сильно его притягивает эта невыносимая девушка))) Люблю, когда герои полностью самодостаточные и на равных, тогда история приобретает какое-то особое настроение.

Сюжет истории, с одной стороны, кажется довольно неторопливым, но при этом постепенно паутина сплетается. С другой стороны, напряжение нарастает, прорывается прошлое героини, появляется таинственный маг и происходит практически взрыв, который нарушает планы и меняет все...

Романтическая линия получилась очень необычная с ноткой безумия, но при этом чувственная и яркая. Интересно читать как из противостояния помноженного на притяжение рождается сначала привязанность, а потом и любовь.

С удовольствием прочитала эту книгу, ведь здесь есть и академка и девушка с натурой вредной кошки и вспыльчивый магистр с мрачными тенями Хаоса внутри и тёмное прошлое и туманное настоящее.
14 декабря 2022

Юлия Дрыгина

Сильвия Лайм - новый для меня автор. и мне очень понравилось как она пишет.
Анхель Кронард - Магистр Тьмы и Чёрных сил. Проводя один из своих экспериментов, случайно превращяет кошку Фифу, пойманую в одной из башен академии, в человека. Анхель - неоднозначный герой книги. Мрачный, пугающий, такой, от взгляда которого, по телу бегут мурашки. Но тем не менее он ещё и заботливый. Характер магистра очень меняет то, что он пользуется магией Хаоса, запрещённой в этом мире.
Лунарис - та кошка, которою магистр превратил в кошку. Но все не так однозначно. Личность девушки покрыта многими тайнами. Мы, вместе с ней, постепенно узнаем тайны её прошлого. Мне понравилось то, как она быстро приспособилась к реалиям жизни человеком. Характером её автор наградила чудесным. Восхищает её умение делать так, как она хочет, не оглядываясь на то, что подумают другие.
Отдельное место в сердечке занял один из второстепенных героев - Марсель. Этот рыжий котик, заботливый, любящий, романтичный, наглости ему тоже не занимать. Очень хотелось бы почитать его историю.
Книга мне очень понравилась. Читается легко и быстро. Описан мир, в который погружаешься с головой, настолько детально он прописан.
20 ноября 2023

ladis...@mail.ru

Хорошо написано, но для меня слащаво и приторно. Не дочитала.
16 октября 2023

Svetlana LLerenas

Книга очень понравилась просто шедевральная
23 июня 2022

Анна Школьная