«Управление репутацией в интернете» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Сильвестра Алексеевича Петрова, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Управление репутацией в интернете»

antonzukov974

Даже не ожидал такого подробного разбора. Помнится, с репутацией начал знакомиться в конце 90-ых, когда PR начал худо бедно использовать всякий средний бизнес. Тогда мне это казалось абстрактным и совершенно не переводимым в цифры. И тем приятнее, что спустя много лет пиар трансформировался, перешел в сеть, стряхнул налет элитарности и пошел пахать обычным рабочим в маркетинг. Вот так родился ORM.

К сожалению, средний и малый бизнес, коего у нас по стране размазано много, не любит высокие материи и к ним не обращается. А зря. Эта книжка докажет, что репутация в сети реально делает большие продажи и делает их относительно недорого. Повествование идет от легкого к сложному, от общего к частному. Есть определение терминов, которое потом разворачивается в объемные примеры.

В книге много полезной зарубежной статистики, и это еще одно подтверждение того, что «там» инструмент уже освоили и его нужно срочно перетаскивать «сюда». Действительно, нужно наш бизнес учить Слушать, Отвечать и Улучшать. Пока с этим справляются только банки.

В главах удобно собраны кейсы, о которых, вы может, мельком и слышали, но многие из них наверняка станут новостью. Интересно почитать о войнах брендов, и как компании вытягивают себя из репутационного кризиса, который иногда сами и создают. Отдельный жирный плюс за главу, посвященную пандемии. Коронавирус многое поменял, в том числе и в коммуникации. Сегодня это маркетинг совершенно нового свойства.

Хотя книга небольшая, но очень емкая. Информации много, что-то лучше выписывать себе отдельно. Самое главное структурировано. Книга показывает, что управление репутацией, несмотря на абстрактное название, очень схематично, использует четкие алгоритмы и имеет измеримую эффективность. Воды нет, зевоты тоже. Проглотил буквально за сутки. Свою задачу — познакомить с ORM и захотеть изучить тему глубже — книга выполняет в полной мере.

21 июня 2021

Elena_Khudiakova

Такую литературу люблю и считаю очень полезной, но часто в книгах подобного формата можно встретить сухую информацию и много лишних отступлений, либо много непонятных терминов, сложных для восприятия. В этой же книге хорошее содержание. Много реальных примеров, на которых можно поучиться. Причём они именно современные, на основе последних событий тяжёлого для экономики 2020 года. То есть учишься не на своих ошибках, а на чужих. Да и встречающиеся термины поясняются, так что не пришлось обращаться в гугл за помощью. Книга небольшая, но содержательная, потому что лишнего ничего нет.

11 октября 2021

MaxBerezin

После пандемии многие перешли на удаленку, и нужно теперь осваивать интернет на другом уровне. Для меня завоевать доверие покупателей в интернете стало главной загвоздкой, чтоб остаться на плаву. Книга приоткрыла некоторые ключевые моменты. Понравилось наличие статистики поведения клиентов, а также оценил именно конкретику в приведённых примерах.

13 октября 2021

Alina_Morozova

У меня свое ИП - небольшая сеть салонов красоты. Решила немного подтянуть свои знания и просто что-то новое изучить, с пользой для бизнеса. Книга небольшая, читается легко. Есть сложные термины, но объяснений тоже хватает. Прежде всего, мне понравилось, что никаких долгих вступлений и послесловий, а еще личных отступлений автора. Многая информация в книге основывается на фактических статистических данных. Я осилила ее буквально за пару часов, теперь сижу, продумываю стратегию, хочу поменять подход к клиентам в наших салонах.

20 октября 2021

alexwy

Купил эту книгу около месяца назад. Довольно много узнал нового для себя. Единственное, для того чтобы разобраться, нужно хоть немного разбираться в маркетинге. Все написано на живом и понятном языке. Есть множество различных практических примеров. В конце присутствует чек-лист для проверки себя по прочитанному материалу. Покупкой доволен.

14 октября 2021

Бесплатно

4.15
(13 оценок)
Читать книгу: «Управление репутацией в интернете»

Установите приложение, чтобы читать эту книгу бесплатно