Рецензии и отзывы на Узы крови

Слушать
    dashastrogaya

Жизнь Элизабет превращается в настоящий кошмар после загадочной смерти отца, которая на первый взгляд и не выглядит такой уж загадочной. Она в одночасье становится богатой наследницей мультимиллиардного состояния, президентом мегакорпорации и мишенью для кого-то из членов семьи, которые не разделяют ее методы управления фирмой. У каждого из акционеров есть хороший повод убить молодую наследницу. И каждый из них оказывается под подозрением читателя. Кто же он - человек, вредивший долгое время ее отцу, и теперь принявшийся за саму Элизабет?
    Одновременно с событиями, развернувшимися вокруг фармацевтической фирмы и ее нового президента, по всей Европе происходят жестокие убийства девушек. Как связаны эти события? Что в них общего? Ответы на эти, и многие другие вопросы, кого-то удивят, а для кого-то станут предсказуемыми.

Вполне себе приличная вещь, чтобы скоротать час-другой. Но на мой взгляд, всё достаточно шаблонно и ожидаемо. Финал меня и не удивил, и не разочаровал. Всё именно так, как и должно было быть. Неожиданным я его назвать точно не могу. Когда автор вводит столько много подозреваемых, волей неволей подозрения читателя падают на всех. Поэтому, в итоге неожиданностей уже просто не остается.

Поклонникам Сидни Шелдона и женского детективного романа, читать обязательно.

Anafael

А книга мне понравилась!
    Хорошо началось мое знакомство с Сидни Шелдоном. Даже рада, что не детектив не разочаровал.
    Сама книга - качественная беллетристика. Сюжет раскручивается очень долго, но оно того стоит. Узнав всех персонажей - несколько десятков страниц мучаешься мыслью - ну, кто же из них окажется тем самым "убийцей-дворецким".
    Потом, исключая по одному, ты быстренько разгадываешь интригу и с нетерпением ждешь, как же автор все раскрутит и выдаст убийцу. А вот тут ждало разочарование. Да, убийца подходит (ибо больше некому), а вот правдоподобный обоснуй я так и не дождалась. Очевидно, Сидни просто не нашел другого героя, которого можно было бы сделать плохим и это не выглядело бы слишком просто - вот и выбрал его в "дворецкие".
    Пожелаем всем героям счастливой жизни (как только разберутся со своими проблемами), процветания их компании (тоже, когда разберется с проблемами) и всего такого.
    Все три книги в рамках игры "ТТТ" прочитаны. Жду нового тура!

Visionaryfancy

Не знаю даже, можно ли рассказать все свои впечатления от детектива и ненароком не наспойлерить. Поэтому будьте аккуратны в прочтении этой рецензии - могу спалить весь сюжет.

Книга неплохая, но слишком средняя. Как будто прочитала-посмотрела классический американский боевик, в который попытались вплести "интеллектуальную" детективно-психологическую линию.
    Я до самой середины была уверена, что читаю прекрасный детектив, в котором очень изящно сплелись причудливые судьбы членов одного большого семейства. И что разгадку я узнаю лишь в самом-самом конце. Увы. После середины сюжет стал весьма предсказуем. Как игра "в какой руке конфета" с маленьким ребенком. У которого на лице написано "я спрятал в правую, потому что в прошлый раз прятал туда же, а ты наверняка подумаешь, что я спрятал в другую руку". Так и здесь. Слишком очевидные решения отбрасываются сразу, слишком плохие и слишком уж хорошие тоже. А вот умеренно приятный и очаровательный персонаж - тот, кого мы искали.
    Герои только поначалу кажутся колоритными. А потом становятся картонными. Та же главная героиня, которую автор преподносит сначала как очень ранимую, умную и старательную девушку. Зато позже она превращается в классическую "блондинку", которая почти бросает семейную компанию ради призрачной влюбленности.
    Прекрасный персонаж Макс, который появляется уже почти под конец, так до конца и не раскрыт. Он пришел, решил помочь, о нем рассказали кучу всего, он помог. Все.
    Рис. Слишком хороший? Или обычный? Любит? Он ли убийца?
    Концовка сдавленная и многое не объясняет.

Но все равно книга хороша для своего жанра.

alisenok93

Прочитала книгу за один день. Сюжет захватил меня сразу. Не могла оторваться с самого начала. Сидни Шелдон закручивает линию сюжета так, что не знаешь как все закончится. Читая его книги, все больше и больше становлюсь его фанаткой.
    Вместе с Элизабет я строила догадки и переживала все происходящее вокруг. Но как и главная героина, я не смогла предположить чем все закончится...

Shurup13

Классика своего жанра, который я про себя называю женский боевик. Здесь большую роль играет Картинка. Страны меняются с фантастической скоростью. Сейчас мы на вилле в Италии, а потом перескакиваем на Берлин. Как дела в Лондоне? Но давайте вернемся в Цюрих.
    Мне так понравилось как Шелдон в самом начале обозначил всех героев. Какие у них беды. Да богатые тоже плачут. Хотя в большинстве проблем виноваты сами. Единственный кто вызвал во мне сочувствие - это Вальтер. Жаль что в угоду сюжета, его не раскрыли. Остальные были интересны в начале, и слились в одного подозреваемого к середине.
    Наследница. Главная героиня. Романтичная натура. Над школой для девочек поржала. Действует и живет по канонам жанра. Ее слушаются влиятельные банкиры. Она разбирается в управлении концерном (и когда научилась? наверно когда обеды организовала). Разбирается в фармацевтике (наверно в школе научили после душа). Разумеется, спасается из всех передряг и находит свою любовь.
    Рис. Человек, который хочет управлять миром. Но влюбляется. Абсолютно случайно она как раз владеет контрольным пакетом акций.
    В целом из-за динамики скучать не успеваешь. Тем более хочется догадаться кто убийца. На него на самом деле ничего не указывает на прямую, но по законам жанра на него и думаешь. Я по крайней мере угадала. Улыбнуло, как полицейский общался с компьютерами))