Рецензии и отзывы на Утро, день, ночь

Слушать
    George3

В творчестве Сидни Шелдона, набившего себе руку на сценариях для голливудских фильмов, этот роман не очень отходит от его обычных сюжетов,связанных с борьбой за наследство. Однако повторов вы не найдете. Все выглядит свежим, неожиданным и захватывающим для читателя. За это книги писателя и пользуются популярностью во многих странах мира, в том числе и у нас.

Irika36

Старый добрый Сидни Шелдон... Мужчина, пишущий для женщин. Автор, которым я зачитывалась в 90-е.
    Эта книга далеко не самая лучшая у автора, но все она является классическим представителем творчества Шелдона - богатые, красивые и несчастные хотят стать еще более богатыми, счастливыми, но при этом остаться чистыми ))) Отзыв на детектив писать очень сложно - страшно нечаянно проспойлерить сюжет. Скажу только одно - любителям жанра должно понравиться. Здесь есть и интрига, и неожиданные сюжетные повороты, и та обратная стороны богатства и известности, которые обычно остаются в тени для глаз простого обывателя. И да, история немного наивна, за что я снизила оценку )

ilari

Довольно увлекательно, как для детектива, в котором преступник известен уже с середины истории. Впрочем, повествование в первую очередь и не сконцентрировано на расследовании, которое проводит адвокатская контора в связи со смертью одного из крупнейших своих клиентов - миллиардера Гарри Стенфорда. В центре внимания судьбы его детей. Жестокий, авторитарный отец держал детей в ежовых рукавицах и, угрожая лишить наследства, вертел ими как хотел. У каждого из них были причины ненавидеть вздорного миллиардера, но у одного к тому - и основания для убийства.
    В романе есть несколько увлекательных сюжетных ходов и неожиданных поворотов, и вообще за повествованием следишь с интересом. Концовка несколько неожиданная, но так даже лучше - хэппи-энд вышел не слишком слащавым.

Mezhdu_Prochim

В юном школьном возрасте я перечитала порядочно так книг Шелдона, ибо их очень любила наша библиотека. Такая старая серия с именем автора розовыми буквами, помните. И всегда у меня были такие странные чувства: вот вроде и фигня, легкое чтиво, не задевающее мозг, а что-то в них есть. Интересные, пусть и предсказуемые ходы. Но всегда неожиданный финал. Стройный сюжет. Непохожесть творений автора одно на другое.
    Начала слушать эту книгу, ну, думаю, переросла, фигня полная. Все так очевидно. Правда, я немного перемудрила. В моей голове на папашку семейства покушались чуть ли не все участники истории. Но озвучка Князева для меня может полную ерунду вытянуть на уровень. Но где мой шок в финале?! То, что я всегда считала фишкой автора? Где эта обещанная челюсть вниз? Расстроилась неимоверно, проверила, точно ли какой-либо эпилог не потерялся.
    По роману можно снять отдыхательную экранизацию для показа в пятницу вечером. Корзину белья под нее перегладить - вполне себе план.

IrinkaPopova

И снова мой любимый Шелдон. Интересный роман.
    Приезжает, значит, ни кому не знакомая девушка, родственники в шоке, я, собственно, тоже, но после его прочтения.
    Очередной детектив с примесью всего остального. И в очередной раз Сидни нас удивит. Похож этот роман на другие только тем, что детектив, да и только. Читать можно, но он не настолько интересен, что бы его по нескольку раз перечитывать.

очень хороший детектив.