Конец света

trounin

«Конец света» нельзя читать с забитой информацией головой. Нужно иметь поистине свободный от всего мозг, желательно вентилируемый и абсолютно ничего не задерживающий в своих недрах. Только при этом можно будет получить удовольствие от книги. Если кто-то при этом найдёт в желаниях инопланетян инструкцию к правильному образу жизни, то это даже хорошо. Нельзя мусорить себе под ноги и сыпать химию в еду, а также отравлять воздух. Если суждено встретиться с иноземным разумом, то дело решением проблем экологии планеты всё равно не ограничится — начнётся грызня за всех уровнях, а там гриб расцветёт сам по себе. Кажется, надо поинтересоваться у мышей — в чём секрет ушедших из городов тараканов.

Lolita2608

Последняя прочитанная мной книга Шелдона. Стало даже как-то грустно, ведь я специально берегла ее около года, дабы растянуть удовольствие, но пришел ее черед, она прочитана, точки расставлены. Хнык.

Destroya

В Галактике четыреста миллионов звезд, и мы образовались из космической пыли. Трудно поверить, что мы можем быть единственными существами во Вселенной, наполненной космической пылью.

“Конец света“ - довольно интересный роман, фантастика и шпионский триллер в одном флаконе.

Мир находится на грани катастрофы. Пришельцы прилетели на Землю, чтобы уничтожить нас. Они потребовали остановки всех ядерных предприятий и прекращения использования природного топлива. Они потребовали прекратить добычу нефти и выпуск химических веществ, резины и пластмассы. А это означает закрытие тысяч заводов по всему миру... Мировой экономике грозит полным упадком. Они заявили, что мы загрязняем Вселенную, уничтожаем землю и моря... Они хотят, чтобы мы прекратили выпускать оружие и воевать.

Группа влиятельных людей из двенадцати стран собрались вместе... Это крупные промышленники из США, Японии, России и Китая... Они организовали разведывательные агентства по всему миру, чтобы осуществить операцию “Конец света“ и остановить пришельцев.

В Швейцарии, во время катастрофы (падения) НЛО мимо проезжал автобус с туристами и чтобы не создавать паники среди мирного населения было принято решено - уничтожить свидетелей.

“Конец света“ - это тайная акция по уничтожению международной группы туристов, случайно ставших свидетелями катастрофы НЛО.

Когда все свидетели убраны, приходит время умирать и тем, кто по своей воли или невольно стал исполнителем этой акции - американец Роберт Беллами. Он не собирается сдаваться без борьбы, а превращается из жертвы в ОХОТНИКА...

В этом романе есть место и для мелодрамы, на которой внимание не акцентируется, однако, потенциал у нее достаточно мощный для сценария какого-нибудь оскароносного фильма.

Vit-Alik

Кое кто будет боятся и убегать на край света. Или вообще на другую планету. Кто и потеряет веру в человечество или в историю, суть самой жизни на земле. А некоторые постараются уничтожить все и всех что нам желает помочь исправить мир. Также существует и возможность и нажиться на случае. Всякое бывает.
    главное помнить - нужно иметь веру. Веру, если мы сами не можем себя спасти, то есть те кто нам поможет. И он не обращает внимание на преследования, невежество и нашу глупость. Ибо его намерения искренны. Он спасет нас и нашу планету, не смотря на то, что мы это не желаем.
    Вот только вопрос, все те, кто против. В чем же именно их причина отвержения от помощи. Что они теряют? Богатство, место, славу? Ведь если природа чистая, тогда и будет более возможности и ресурсов. Будет и веселее и прекраснее жить. Ведь не имеет смысла жить в мусоре и вони. Нужно таки что то делать. Пусть мы, не справимся, нет возможности, нет желаний. Но здесь от нас ничего и не требуется. Только согласие (и то, не обязательно), только немного помочь, поддержать их.

Конечно, может все и выдумка. Красива история, чтобы скрыть все что мы делаем. То есть все неудачи и деньги списать-отмыть на таких действиях. Может и так. А если все таки допустить такое. Тогда вопрос - зачем и кому это выгодно? Или, наоборот - никому не нужно? Решать вам. Я считаю, что возможность существует, и ею не стоит пренебрегать.

DarenkaMurenka

Командер Роберт Беллами получает свое последнее задание, после которого он планирует уйти в отставку. В Швейцарии разбился космический метеозонд и за его падением наблюдала группа туристов. Неизвестно сколько именно туристов было в автобусе и кто они. И их всех Роберту необходимо разыскать. Но уже первый найденый свидетель уверяет, что с неба упал вовсе не зонд, а инопланетный корабль и в нем были трупы тех прищельцев. Вот тут-то Роберт и понимает, что не все так просто.
    Легкий и энергичный роман от потрясающего Сидни Шелдона-прекрасная книга для воскреснего дня.