Сибери Куинн — отзывы о творчестве автора и мнения читателей
  3. ⭐️Сибери Куинн

Отзывы на книги автора «Сибери Куинн»

Socrat27

В аннотации написано, что Сибери Куинн сотрудничал с палп-журналом Weird Tales и рассказы писателя были представлены в половине выпусков Weird Tales периода 1925–1951 гг.
Формат журнала предусматривает определенное количество страниц, поэтому не ждите глубинных диалогов между персонажами и философских рассуждений, просто наслаждайтесь приключениями неутомимых охотников за мистическими преступлениями.
Оккультный французский детектив доктор Жюль де Гранден бросается на новые дела, как бык на красную тряпку!
Доктор Жюль де Гранден может быть вежливым джентльменом, а может быть яростным львом.
Доктор обладает феноменальным запасом знаний из различных областей, которые помогают приоткрывать занавес тайны, а также француз побывал практически во всех точках мира, ну прямо супер герой!
А еще, не поверите, но Жюль де Гранден любит курить сигареты и употреблять алкоголь, имеются нездоровые привычки у главного героя, но куда без них.
На финальном аккорде каждой истории оккультный детектив подробно растолковывает свои наблюдения, благодаря которым преступления раскрываются.
Устами партнера по расследованию доктора Троубриджа ведется повествование и как правило партнер относится изначально к мистике с большим сомнением, но Жюль де Гранден умеет предоставить неопровержимые доказательства своей точки зрения. Вообще мне показался партнер чересчур глупым и об этом не раз заявляет сам доктор. Партнер по расследованию вечно не догадывается, что происходит вокруг, а доктор наоборот знает изначально все и остается ему только подтвердить свои догадки.
Меня охватывало удивление, когда доктор Жюль де Гранден с женственным телосложением легко побеждал монстров и откуда в голове детектива такие богатые знания о всех вещах и явлениях!
Доктор Жюль де Гранден и партнер Троубриджа угадайте кого напоминают?!Бледная тень Шерлока Холмса и доктора Ватсона пробежала рядом!
Автор хочет осветить большинство мистический фантазий и поэтому историй о монстрах потусторонних чудовищ, дьяволопоклонников, серийных убийц и неупокоенных душ будет достаточно и на любой вкус.
Проблема рассказов, что из сжатого формата герои остаются картонными, так как погоня за приключениями становится задачей первоочередной. Структура рассказов повторяется и это изрядно утомляет.
Если вы жаждите погрузиться в мир приключений после тяжелого дня, то данная книга лучше всего подходит на этот случай!

30 мая 2018

Andris_Rorik

Это, конечно, не Лавкрафт. Это скорее "Supernatural", перенесённое в 30-е годы и без хорошей музыки.
Гнетущего мрачного мистицизма, которого я искал в этой книге, увы, найти не удалось. Но истории о сражениях учёного с древними проклятиями, призраками и вампирами оказались довольно интересными и увлекательными.
Составитель сборника в начале книги писал о том, что данный том планируется как первый из четырёх. Что ж, я с удовольствием буду ждать остальные тома.

27 января 2020

GoughMethadon

Сборник оставил после себя отличные впечатления!
Рассказы трудно назвать детективными, потому что лор используется самый разнообразный, а сами истории кажутся пародиями на этот жанр (ну серьезно, сколько молодых богатых красивых интересующихся античностью девушек-сирот может быть в Америке??). Но, на мой взгляд, все это историям идет только в плюс.
Главные герои Жюль де Гранден (видимо от слова "великий" и его коллега доктор Троубридж (видимо мост с реальностью). Оба вызывали мою симпатию, так как неустанно боролись за правое дело, а их вмешательство в большинстве случаев оправдывалось их профессией. Мне не показалось что оккультный детектив с самого начала знает, с чем имеет дело, но с помощью открытого ума и обширных знаний во ВСЕХ областях он приходит к верным выводам. Его напарник по идее долджен быть чуть умнее среднего читателя, но большую часть времени мне хотелось говорить вместе с ним "висеть мне на суку, если я понимаю, в чем тут дело".
Мои любимые истории: "Боги Востока и запада", "Дом ужаса" и "Пророчица под вуалью".
И напоследок:
Когда разверзаются челюсти тьмы
Лишь Жюль де Гранден на пути Сатаны!

15 марта 2022

atar umov

Разочарование дня. Рассказы примитивные. Интриги и расследования нет и близко. на женщину напали, в нападавшего стреляли, мужчина пришёл домой с огнестрельной раной и в чужой крови. Кто же преступник?
А перевод и ( или) редактура - обнять и плакать. " вам телеграмма. зачтите пожалуйста... ".Повторы, ляпы. Плюс французские " словечки" через предложение. А за переводом - будьте добры, в начало книги.
19 июня 2023