Рецензия Little_Dorrit на книгу — Си-Джей Редвайн «Исполняющий Желания» — MyBook

Отзыв на книгу «Исполняющий Желания»

Little_Dorrit

Самое важное при чтении этой книги не бояться порядка, потому что здесь номер в цикле не так важен, это абсолютно самостоятельная история. Вообще я не очень большая любительница книжных переделок, потому что очень часто выходит не слишком интересно или же как-то слишком нелепо. Но здесь, в целом, я могу рекомендовать этот роман подросткам.

Это переложение сказки о Румпельштильцхене на новый лад. И что мне понравилось ещё больше, несмотря на все ужасные поступки этого персонажа, я не могу его считать на 100% отрицательным персонажем, поскольку, таким как он есть его сделало предательство. И если уж говорить о минусах, я бы всё же хотела видеть в этом персонаже радикальные перемены, например любовную линию, меняющую его и то что он погибает ради этой любви, а не так как в сказке с тем же непонятным исходом. Спасает тут конечно же главная линия, которая меня полностью устроила.

Тад и Ари близнецы, а так же внебрачные дети правителя. Вся их семья была уничтожена, и они остались единственными из королевского рода, кто выжил. Чтобы спасти свою сестру от смерти и установить мир, Тад поклялся Алистеру Тигу в том, что он отдаст ему королевство и свою жизнь через десять лет. Естественно, после того как установился мир, Тад тут же постарался уничтожить договор и разорвать связь. Однако, Тиг волшебник, который знает абсолютно всё и сбежать от него фактически невозможно.

В целом мне понравилось то, как Ари и Себастиан искали выход из этой ситуации и решили проблему, однако концовка была несколько странноватой, учитывая чувства персонажей друг к другу.

26 октября 2018