Штефан Геммель — отзывы о творчестве автора и мнения читателей
image

Отзывы на книги автора «Штефан Геммель»

отзыва

tanuka59

Бабушка Алекса совершила самую большую ошибку, когда запретила внуку, открывать, обнаруженную на её чердаке, дверь.
 «НЕЛЬЗЯ» для подростка (да и не только  для него) - всё равно что, катализатор, запускающий химическую реакцию - природный инстинкт «ЛЮБОПЫТСТВО».
И не важно, к каким последствиям это приведет в дальнейшем, как известно «запретный плод сладок».

А последствия оказались, куда серьезней, чем мог ожидать Алекс.
Много лет от мальчика скрывают историю внезапного исчезновения его дедушки, изучающего по всему миру колдовство и ритуалы.
Интересная находка - дневник профессора, не только открывал тайны древних легенд, но и предоставлял доказательства существования объектов, обладающих магической силой. Но самое главное – эти записи могли пролить свет на таинственное исчезновение дедушки.

Но главная находка – это волшебный золотой шар, который станет для мальчика проводником во времени, между миром реальным и миром магическим.

Легкое детское, чуточку детективное  фэнтези – хороший представитель своего жанра, с прекрасно заданной интригой, отличной динамикой и финалом  «на самом интересном месте».
Чувствуется, что всё самое интересное нас ожидает ещё впереди!

21 июля 2021

tanuka59

А последствия оказались, куда серьезней, чем мог ожидать Алекс.

Чувствуется, что всё самое интересное нас ожидает ещё впереди!

21 июля 2021

zernovaasch2009

Книгу получила за победу в творческом конкурсе, а получив, тут же принялась за чтение!
Это увлекательная приключенческая книга ( как я люблю) с волшебным сюжетом. Чердак в старом доме, запретная, таинственная дверь, дневник пропавшего дедушки в сундуке, не менее таинственный шар, да ещё с джином... Сюжет обещает много приключений, загадок и тайн... Сможет ли их разгадать Алекс?
Но история на этом не заканчивается... Нужно читать продолжение...

29 июня 2021

zernovaasch2009

Но история на этом не заканчивается... Нужно читать продолжение...

29 июня 2021