Титаник

rainberg1250

Могу сказать, чем же эта книжка отличается от других в серии.
    У нее есть картинки!
    Я хоть и не такой заядлый фанат моделирования, но, боги, видеть знаменитый "Титаник" в разрезе (я про схему) - великолепное чувство, знаете ли! Видеть портреты людей, которые участвовали в его разработке, видеть фото с разработок "Титаника" и его создания....
    Одним словом, я получила кайф!

flawlessdil

Знаменитая трагедия Титаника. Наверно, нет человека, который бы никогда не слышал об этом судне. С каждым годом история обрастает все большим количеством подробностей, поэтому
    подобная книга — подарок. Предыстория создания лайнера, его характеристики, хронология событий, наиболее заметные личности и их краткая биография — ничего лишнего. Книга действительно читается за час. Однако за это время начинает казаться, что сам был пассажиром "непотопляемого" парохода, хотя в данном труде нет ничего художественного. Наличие захватывающих своей трагичностью фотографий делает повествование еще интереснее.
    Если во время просмотра одноименного фильма 1997 года у Вас возникали какие-то вопросы (например, почему вперёдсмотрящие не использовали бинокли; почему шлюпок было недостаточно), то после прочтения книги их не останется.

Интересно, информативно и не занимает много времени. Советую.