Рецензия glock63 на книгу — Виталия Обедина «Дикий Талант» — MyBook

Отзыв на книгу «Дикий Талант»

glock63

Стандартная начинка: группа разноплановых приключенцев идет на поиски некого артефакта. Ничего интересного?? Как раз наоборот! Обрамление заслуживает высших похвал.

Прежде всего автор: это сам Врочек Шимун, рассказами которого мы читали на лекциях. Именно те рассказы, которые распечатывали с Самиздата и передавали по аудитории.

Вот автор добрался и до полноценной книжки ( правда, у него есть еще работы в серии Сталкер, но она мне не особо интересна, хотя доберусь рано или поздно)

История не нова: несколько независимых групп охотятся за артефактом, которыя является девушкой. девушку охраняет телохранитель - рыцарь уничтоженного ордена.
В бытности мы организовывали ролевые игры-однодневки на 20-40 человек как раз с таким сюжетом.

В книге можно выделить несколько моментов: характеры героев - Вероника Иванова, родственные отношение - принцы Амбера Желязны, стимпанковский Мир - сразу вспоминается недавний Пересмешник Пехова - причем вся эта солянка исполнена в наивысшем качестве!!!

Посему в личном рейтинге занимает высокие позиции и вся серия, а это только первая книга, заслуживает быть купленной и стоять на полке.

ЗЫ Обединым написано еще несколько рассказов по этому миру. Они не блещут чем либо особенным, но на них идут ссылки в книге, посему надо прочесть.

16 июня 2010