Шэрон Болтон — отзывы о творчестве автора и мнения читателей
  3. ⭐️Шэрон Болтон

Отзывы на книги автора «Шэрон Болтон»

GarrikBook

☝ Меня очень заинтересовала аннотация к этой книге!
Остров, трагедия, загадка, месть и невероятная путаница в поиске преступника - интригующе, правда?
Но, к сожалению, всё оказалось очень волнообразно.
☞ Местами очень увлекал сюжет, но всё это резко обрывалось и автор словно теряла интерес или наоборот слишком старалась.
Часто проговаривал про себя, что либо "Не верю", либо "Ну, перебор"
Персонажи - не запоминающиеся и совсем не похожи на настоящих!
Сюжет - его бы в другие руки и получилась конфетка.
Стиль автора - хороший, читалось легко, понятно и доступно.
Обычно, если книга нравится или наоборот не нравится, то и рецензия пишется легко, а здесь сижу выдавливаю из себя мысли, которых почти нет, нет эмоций - нет и мыслей!
☝ Могу посоветовать книгу только тем, кто любит, когда автор делает подозреваемых всех своих персонажей, причём не косвенно, а напрямую.
В остальном не возьму на себя смелость рекомендовать данный детектив.
☞ И последнее. Не могу отнести эту книгу к жанру "Триллер" так как у меня, как у читателя, не было чувства тревожного ожидания, волнения или страха.
У меня всё. Спасибо за внимание и уделённое время! Всем любви ♥ и добра!

21 июня 2023

Vikalavna

Рейчел и Кэтрин подруги с детства. Сейчас обеим уже за тридцать, мужья и по двое детей. Но однажды случилась ужасная трагедия, в которой погибли дети Кэтрин по вине Рэйчел.. Жизнь Кэтрин разрушилась, и спустя три года она до сих пор не может пережить эту страшную потерю. И в её душе зреет план мести..
Тем временем в их маленьком городке на островах пропадает уже третий ребенок. Мальчишка потерялся или же среди горожан затаился маньяк?

Мне нравится эта атмосфера маленькая города, где каждый житель знает друг друга. Если не близко, то хотя бы по именам. Это придаёт ещё больший накал в сюжет, когда дело набирает обороты.

Повествование ведётся от трёх лиц.
От лица Кэтрин – матери, которая из-за лучшей когда-то подруги потеряла своих детей, и сходит постепенно с ума.
От Рэйчел – та самая подруга, что уже третий год не может забыть лиц погибших детей, забивая на собственных.
От Каллума – бывший военный, что имеет проблемы с прошлым, которое в последнее время возвращается и выталкивает парня из действительности.

Здесь и потеря детей, и предательство, и месть, и маньяк, и даже дельфины, которые совершают странные вещи.

Раз уж заговорила о дельфинах.. Эта сцена с их выбросом на берег притянула меня к повествованию, ибо с начала немножко собиралась информация и не особо было понятно, что произошло с героиней, её детьми, мужем. И, честно, сильно шокировало решение героев. Не мне решать, что лучше, но автор заинтересовала тем, чтобы покопаться в интернете про дельфинов и зачем они выпрыгивают на берег.

Вернёмся к книге.

Сюжет в какой-то момент начал пестреть потерянными мальчиками, и я, честно признаться, запуталась в их именах. Но это оказалось не так важно. Ведь автор больше рассказывала про отношения героев –запутанные, больные, оборванные.

В итоге, мне понравился эта книга. Есть напряжение, есть трагедия, драма, разбитые жизни, а самое главное – концовка.
Меня так поглотило, что автор свела персонажей к одному столу, накалила страсти, что я не расследовала дело исчезнувших мальчиков, и была шокирована. Слишком неожиданно оказалась правда. И страшной. Ведь каким бы маленьким не был город, как бы люди не здоровались друг с другом, на самом деле ты не знаешь, что скрывается у них внутри..

22 апреля 2022

Alikbooks

Честно, сначала история показалась мне скучной и с какой-то стороны пустой. А потом я поняла, что эта пустота - полное отображение главной героини. Она пережила то, что уничтожило в ней все чувства и любую заинтересованность в жизни как таковой, и повествование, даже его стиль, полностью это передают.
Прибавить к этому атмосферу холодных островов, далеких от бешенного ритма мегаполисов, типичного мышления населения маленьких городков, горечь вины и холодную ненависть.
Написана в 3 части с разных сторон. Каждая из сторон со своими психологическими проблемами. Причем , не маленькими.... Интересное описание Фолклендских островов. Ощущение после прочтения, будто побывал на них на самом деле. Книга, в принципе, держит в напряжении до самого конца. Больше не триллер, а драма. Ну или проза. В начале будет скучно и нудно, но финал, прям неожиданный.

20 октября 2023

bibliophilka

1994 год, Фолклендские острова. Они ещё дышат пролитой кровью павших солдат от недалёкой войны, но история нам будет рассказываться совсем не о том.Две подруги Рэйчел  и Кэтрин остались на острове, скреплены не только крепкой дружбой в прошлом, но и страшной ненавистью и безысходностью в данное время. Даже в страшных снах не придумаешь, как твои дети летят с утёса в океан и разбиваются на смерть. Но это не сон, ведь это реальность для одной из них. И бывшая близость подружек омрачается местью Кэтрин направленную на подругу.Не каждый может пережить такую трагедию: не сойти с ума, не покончить жизнь самоубийством. И иногда горе становиться толчком к безрассудным поступкам,  которые отнимают жизни у других людей.История ведётся от трёх лиц, раскрывая тайну с разных ракурсов. Конец истории немного подкачал, я так и не особо разобралась в ситуации похищении других детей.Сам сюжет затянут и особого развития событий и их мрачного окончания я не увидела.
Немного скучноватая вышла история, как не крути.Последние три страницы я не могла дочитать в течении 2 дней, так это было не сильно захватывающе. И не было вот ощущения, как будто я умру, если не узнаю развязку, как в других детективах. Моя скучная маленькая 3 из 5!
4 августа 2022

quarantine_girl

Если выбирать между ужасным горем и ужасной виной, я думаю, горе пережить легче. Вы согласны?

На мой взгляд, основными преимуществами этой книгой над другими подобными историями в этом жанре являются три героя-повествователя и финал.

Главные герои довольно-таки разные, не появляется ощущение того, что все три истории от одного и того же персонажа. И, может быть, они не самые приятные, но это только добавляет реализма их образам.

Интригу нагнетают чересчур сильно, это скорее надоедает. Но при этом сам финал, эпилог, хорош. Там есть и ответ на вопрос о будущем героев, и ответ на вопрос, что было со всеми потерянными детьми. Это было коротко, но это было атмосфернее и крышесноснее всего остального.

Сцен насилия здесь не так много, но для чувствительных этого будет достаточно. Эпизод с дельфинами многих зацепил не на шутку, но на самом деле тут рулетка — мне этот эпизод показался скорее напыщенным, а не ужасно грустным.

Детективная линия держится только на чрезмерной интриге, что делает её ещё более слабой. Триллер здесь есть благодаря все тей же интриге, так что нет худа без добра.

В общем, не особо советую, но и не отговариваю

2 апреля 2023

Maria Canlı

То, чем закончилась книга, именно последние ее строки, витало в воздухе, но от того показалось не менее жутким. И реакция Рейчел удивила и оставила много вопросов… а в целом книга интересная, атмосфера очень соответствует, пейзажи невероятно красивые, живые, книга от первой до последней страницы наполнена криками чаек и запахом океана. Хорошая драма с интригой.
15 апреля 2022

Анна

Люблю атмосферные книги. Неспешное повествование, интересный сюжет, интрига. И сама история этих островов очень познавательна. Творчество напоминает Тану Френч. Немного не понравилась самая последняя глава, а именно- реакция Рейчел в самом конце. Чтоб не спамить, лишнего писать не буду.
25 марта 2022

Lidia Crispino

Захватывающий сюжет! Очень понравилась книга.
25 июня 2023

ster...@yandex.ru

Потрясающе! Будучи мамой трёхлетнего сынишки, буквально на клеточном уровне ощущала эмоции и чувства героини, с каждой главой погружаясь в них всё глубже с каждой главой. Детектив, триллер, психология. "Стандартное" и привычное начало, на острове пропадают дети.. Но какой сюжет и особенно кульминация! Этот детектив заканчивается абсолютно не так, как все остальные, но его однозначно стоит прочесть. Особенно если у вас есть маленькие дети.
7 октября 2023

nata...@mail.ru

Очень неожиданный конец у книги. Заставляет задуматься о любви в семье и к детям. Для себя поняла, что необходимо беречь свою семью ежесекундно
11 октября 2023