Шарлотта Хаберзак — отзывы о творчестве автора и мнения читателей

Отзывы на книги автора «Шарлотта Хаберзак»

Oblachnost

Это еще одна детская книга, которую купила дочери просто потому, что обложка понравилась. Надо сказать, пока еще этот способ меня не подводил, по крайней мере в отношении детских книг.
Книжка оказалась классная. Мальчик Немо получает посылку, на которой написан очень странный адрес: "Никому! К черту на рога. В попу мира." И почтальон, кстати, тоже очень приметная личность. А живут они все в городе под названием Нудинг, который оправдывает свое название полностью противоположным образом. Потому что посылочка оказывается самым настоящим ящиком Пандоры. И конечно, несмотря на предостережение, Немо и его друг Фред не могут удержаться от любопытства и открывают ее. А в посылке оказывается

монстр Айси, нежная как бархат мягкая игрушка из пушистого флиса. Рыцарь йети с замечательным игрушечным копьем из натурального дерева и подвижной челюстью, которая умеет громко щелкать.
ЩЁЛК!

А вместе с Айси, который оказывается живым, прожорливым и очень быстрорастущим, из посылки вырывается самая настоящая зима с непрекращающимся снегопадом. И это в середине июня. И чтобы прекратить этот катаклизм, Немо, Фред и Ода должны в ближайшее время найти маленького мальчика - хозяина плюшевого Айси. И Айси тоже очень скучает по мальчику и очень хочет домой.
Книжка очень интересная и веселая. И в ней очень классно прописаны персонажи, не только главные, но и второстепенные. Сами дети, их родители, даже директриса школы фрау Спаржа и ведущий колонки погоды Хубси Хуберт. И оформление обложки и картинки замечательные. Книга первая из серии. Дочери тоже очень понравилась, и она уже требует быстрее начать читать продолжение.

24 ноября 2021

katerininna

О всякой вокзальной фигне пишу, а про такую вещь ни слова. Совершенно случайно, как, впрочем, и всегда, наткнулись на книгу о монстре из коробки и мальчике Немо. Позже выяснили, что это первая часть серии книг о таинственном незнакомце, который крадет и заколдовывает игрушки, после чего отправляет их Немо со всеми вытекающими. Пока добрались еще до одной части Не открывать! Голодная! , но уже мечтаем, что соберем всю серию.
Чтобы было понятно, сын мой не тот ребенок, который мечтает о покупке книги, а здесь прямо жаждет продолжения!
Итак, в центре истории мальчик Немо, пара его друзей и загадочная посылка, внутри которой забавная мягкая игрушка. Когда игрушка оживает и начинает стремительно набирать в весе, она остается забавной. Параллельно в городе, где происходят события, таинственным образом начинается сильнейший снегопад, который, после недолгих раздумий, герои связывают с появлением у них игрушки. Чтобы снежный апокалипсис прекратился, нужно найти ребенка, которому принадлежал ранее монстр. Естественно, пока идет поиск, с героями случаются всякие неприятности и приятности.
В меру захватывающая, в меру фантастическая, отличный язык, хорошее издание, а уж нам-то есть с чем сравнить, интересная книга. К слову последующие части имеют в основе ту же ситуацию, только игрушки меняются. Можно читать и отдельно, не в связи с другими книгами серии, тоже выходит неплохо. Но в четвертой обещается раскрыть секрет таинственного отправителя, так что есть к чему стремиться.

25 сентября 2021

ladadolzhnikova

"Не открывать, кусается!"- рассказ о двух мальчиках и девочке, которые получили непонятную посылку.

Мне понравилось, как автор описал вскрытие посылки. Но у меня есть вопрос: как могло совпасть получение посылки с внезапным наступлением зимы? Неужели в том йети вставлен индикатор погоды?

Родители Оды - главной героини - ну прямо эгоисты! Сказали -"Мы увидели твои фото - бррр, жуть! Приедем попозже - понежимся ещё на солнышке! Твои мама и папа."

Интересная книга, и главное - очень лёгкая! ( В прямом и переносном смысле. )

Я думаю, она понравится многим детям!

27 октября 2021

AgniyaKuznetsova

Моя младшая сестрёнка обожает единорогов да и я к ним неравнодушна, так что эту книгу я ей читала и сама погрузилась в весёлые истории про Мэджика и ребят, которым в посылке прислали такое чудо! Книга живая, забавная, очень интересная и захватывает с первой же страницы. Когда покупала эту книгу, ещё не знала, что она входит в серию книг, заинтересовало именно то, что она про магию и единорога. Теперь же хочу купить все книги из этой классной серии про волшебные посылки.

24 февраля 2021

mary...@yandex.ru

очень интересно, только чтец другой 👍🙂
15 декабря 2022

Юлия

интересная хорошая книга
Миша, 5 лет
14 декабря 2022

Lisusik

Мне очень понравилась эта книга, потому что она очень смешна и прикольная. Больше всех героев мне понравился монстр Айси, потому что он говорил очень смешным языком: "Айси храбрая воина!". В одном месте, когда дети ели пиццу, Айси сказал очень смешно: "Айси хотеть большой кусманчик!"
Книга началась с того, что к мальчику по имени Немо пришла посылка. На посылке было написан адрес тоже очень смешно: "Никому! К черту на рога. В попу мира". Сначала мама сказала Немо отнести посылку на почту, но потом к нему пришел друг Фрэд, и им стало жуть как интересно, что внутри. Внутри оказался Айси, и он был живой. И когда они открыли посылку, пошел снег летом. Они взяли Айси с собой в школу в сумке-холодильнике. Айси все время молчал, но потом сказал "Хотю домой". И его увидела девочка Ода, в которую Немо был влюблен, и она пошла вместе с ними и Айси. А Айси все рос и рос и стал очень большой, больше двух метров. И снег все шел и не заканчивался, и было очень холодно. А в соседних городах по прежнему было лето.
Ребята спрятали Айси и Оду в супермаркете родителей Немо. А Немо и Фрэд пошли в магазин игрушек, где был продавец Зинценрюбель, чтобы узнать, кто купил игрушку Айси. Продавец не сказал им. Тогда ночью Немо, Ода и Айси залезли в магазин и в журнале покупок прочитали имена троих покупателей, кто покупал игрушку "Воин-йети Айси". И на следующий день они стали искать хозяина Айси. И наконец-то нашли. А взрослые решили, что Айси - настоящий йети и похитил детей, и хотели его пристрелить. Но в этот момент Айси уже попал обратно к своему хозяину, и все закончилось. И Айси был очень счастлив, потому что скучал по мальчику, которого называли Воробушком. И в конце Немо был раз, что все закончилось, но и немного расстроен, так как никогда еще не было таких интересных приключений, и еще он подружился с Одой.
И в конце есть начало из следующей книжки. Где им опять прислали посылку, и там был слайм. И он открыл глазки и сказал Оде "мамиии" и что "Слайми любит мамичку".

20 ноября 2021

IrinaSadykina

Супер, давно ждали с дочей новинку с этой серии! Очень уж любит она их, что удивительно, так как раньше ни за что не заставишь книгу читать. Для девочек очень хорошая серия, про дружбу, приключения и влюбленность! А еще как же так, как же без единорогов! Я тоже в детстве любила единорогов и мечтала, чтобы у меня был собственный. Хорошая добрая книга, простой слог, то, что нужно для детей в этом возрасте

24 февраля 2021

grishko19071995

Доченька просто обожает единорогов и все что с ними связано. Игрушки и книги с единорогами у нас дома просто куча! По-этому когда увидела что вышла новая книга о единорожках сразу же побежала покупать для доченьки. Сюжет истории очень интересный, дочка читала просто взахлеб. Книгу дочь прочитала на одном дыхании. Нужно будет приобрести другие книги из серии, думаю что они такие же увлекательные как и эта.

1 марта 2021

Петр Фасахутдинов