Читайте и слушайте
169 000 книг и 9 000 аудиокниг

Отзывы на книгу «Одержимый»

3 отзыва
njrb

У меня масса эмоций! Познакомилась с творчеством Физерстоун, прочитав "Грешного". Но эта часть лучше! Столько эмоций, такой накал страстей! Переживания за героев зашкаливали. Ну никак не могла я понять, как героиня могла отдать своего ребёнка???? Мозг современной женщины порицал её, отвергал её решение. Но знания историка вполне логично всё обосновывали. Очень интересный главный герой - такой декадент, сибарит и в то же время человек не своей эпохи с прогрессивными взглядами и душой дельца. Автор так ярко описывает дурман курильщика опиума, пристрастия, слабости, боль и ломки. Понятно, что будет хэппи-энд, но Физерстоун никогда не оставляет героев в ванильно-сладостном раю, всегда есть червячок - это Сара в "Грешном" и судьба Мины в
"Одержимом". Думаю, что и в дальнейшем с удовольствием продолжу знакомство с творчеством автора. И всё-таки "Одержимый" является 1-й книгой дилогии.

Julia Lick

Своеобразный роман,отличился от многих как под копирку написанных других романов, очень интересно описывается наркотическая зависимость, так подробно с деталями что
начинаешь ощущать на себя весь процесс забвения. Очень понравилось как автор переходит​ в описании от
физической к эмоциональной, от плотской
к возвышенной потребности
обладания, у автора хорошо
получилось стереть вот эти
все грани в переходе о
одной крайности к другой, но есть все
же одно "но" , а именно долгое и тщательное описание некоторых моментах,которые и так понятны с одного раза и совсем не обязательно это растягивать на сто страниц. А так читать можно.

marina-moroz...@list.ru

Очень понравилась