Джейн Эротика

natalka13

Что ж, прочла я данную книгу, хотя надо было прислушаться к рецензиям с советами не читать, но когда мы прислушиваемся к чужим советам? Правильно, очень редко, нам же надо сложить свое мнение, получить свой опыт.

Нет, ну если рассматривать эту книгу как отдельное произведение и забыть про оригинальную "Джейн Эйр", то очень даже неплохо для книги-переделки. Конечно, много логических несостыковок, но в целом вечером пролистать можно. Все-таки эта книга для тех, кто остался слегка недоволен викторианской сдержанностью Шарлотты Бронте и хотел более... развязного, смелого и современного мистера Рочестера.
    Полный бред и надругательство над классическим произведением.
    Ужас и кошмар, даже не начинайте...
    Что ж, прочла я данную книгу, хотя надо было прислушаться к предыдущим рецензиям с советами не читать, но когда мы прислушиваемся к чужим советам? Правильно, очень редко, нам же надо сложить свое мнение, получить свой опыт. Если Вы читали оригинал "Джейн Эйр", то знаете как прекрасна эта книга. Также, по моему личному убеждению я считаю, что эротика может быть прекрасной и приятной во всех смыслах этого слова. И таким образом, из "Джейн Эротика" могла бы получиться вполне нормальная книга, но этого не случилось. По ходу прочтения, не раз возникает мысль, что настольной книгой и источником вдохновения Карены Рос была трилогия "50 оттенков серого". Если Вы внимательный читатель и знакомы с 50 ОС, то без труда найдете как похожие сцены, так и одинаковые целые фразы. И все бы ничего, если бы эта книга стоила 50 руб, а на ее обложке была бы девушка в спадающих одеждах и полуобнаженный мускулистый мужчина в масле, но так как под обложкой скрывается процентов 80 прекрасного произведения Шарлотты Бронте, то приходит одна мысль: лучше бы эта книга не видела света, а так и осталась фантазиями автора.
    Очень смешно. Он её полюбил раз, два, три с легким извращением..., а потом она не может с ним жить во грехе?!?!? Неувязочка. По моему автору не мешало бы переработать книгу Бронте чуть побольше, а ещё лучше не трогать её вообще.