Шарлотта Барбери — отзывы о творчестве автора и мнения читателей

Отзывы на книги автора «Шарлотта Барбери»

Nutpoint

Книга, будто написана человеком, который писал всю свою жизнь(не очень длинную) фанфики. Персонажи,хоть им всем уделено достаточно времени, раскрыты плохо, из всех героев, нормально раскрыты только обе сестры, образы которых тоже не являют собой ничего интересного. Конец, признаюсь, не плох, НО, драма явно не дожата. Книга на один раз и, если честно, к прочтению не очень советую

18 ноября 2020

CordoviNebeks

Это просто невероятно. Я так давно искала подобную книгу и вот наконец-то!
История, которую я пропустила через себя. Очень трогательно.

19 июля 2019

Steflins

Не помню даже где и как я наткнулась на эту историю, но описание заинтересовало и я решила почитать, тем более эта история достаточно короткая.
Итак, мы имеем историю про двух сестёр, основанную на реальных событиях. Главная героиня Вивиан рассказывает о своей "пичальной нищастной" судьбе (типичная инфантилка, которая наворотит делов и не понимает в чём она не права) и о "злой несправедливой" сестре Сильвии

спойлер(о нет, как Сильвия могла злиться на то, что Вивиан спала с её мужем и зачала от него ребёнка, когда Сильвия сама бесплодна. Действительно "я же ничего такого не сделала, чтобы ты так разговаривала со мной")свернуть

И в целом во всём повествовании прослеживается мысль Вивиан о том, что она считает себя лучше своей сестры. Она буквально постоянно это повторяет.
Да, конечно обе хороши, и Сильвия поступила очень жестоко сделав то, что сделала, но к главной героине Вивиан я совсем не прониклась. Как по мне так совершенно неприятная особа. Да, на её долю много всего выпало и такого никто не заслуживает, но какого-то "понимания" выдавить из себя не могу.
Конец в общем-то неплохой, хоть и относительно предсказуемый. Не скажу, что книга сильно понравилась, скорее на разок, но всё таки история основана на реальных событиях, поэтому сильно придираться смысла нет. В целом читается очень быстро и скоротать пару часиков вполне можно.

2 августа 2024