Стефания Сестра — отзывы о творчестве автора и мнения читателей

Отзывы на книги автора «Стефания Сестра»

отзыва

Limpeinu

Я книгу не дочитала.
В основном в книге даются вполне обычные и простые рекомендации. Пусть некоторые и разумные, хорошие, но не новы. По крайней мере, для меня.
Примеры НЕ эзотерических рекомендаций:
1. Например, автор предостерегает от имени Джессика, если отчество будет Ивановна. Другими словами, имеет смысл следовать общепринятым нормам, чтобы ребенок не натерпелся в будущем. Может быть, издевки над именем изжили своё. Но так ли это?
2. Также автор не рекомендует называть ребёнка в честь почившего родственника.
3. Неплохой является рекомендация "испытывать" имя на ребёнке. Имеется ввиду называть имя ребёнку и следить за переменами в реакции ребёнка. Если реакция никакая, то имя исключать.
4. Обратить внимание на русские церковные имена.
Особый акцент в книге предлагается делать на эзотеричные веяния. Главной гранью при выборе имени ребёнку автор считает нумерологию (лженауку!). Я нахожу занятие "просчёта" имени пустым, потому что если имя перевести на латиницу, то цифры получатся совсем другими. Какая же это "наука" и точность? Как на это можно полагаться? Чушь.
Я считаю, что выбор имени это очень серьёзное дело. И нумерологию сюда приплетать совсем неуместно. Важно другое. Например, само понимание имени родителями. Я не вижу ничего зазорного в том, чтобы назвать ребёнка в честь того родственника, которого уже нет в живых. Я не собираюсь так делать, но всё же не вижу в этом ничего плохого.
НЕ РЕКОМЕНДУЮ никому эту книгу. Даже тем, кому любопытны эзотерические вопросы. Содержание не цепляет внимание, не имеет какого-то важного значения, не имеет практическую пользу. Все простые рекомендации и без этой книги за 150 руб известны.

Анонимный читатель

Дуже хороша книга

Елена Цуканова

Не плохо, но местами складывается впечатление, что автор пытается преподнести "метод пирамиды" как панацею: положите таблеточку под пирамиду- и будет вам здоровье... В такие моменты пропадает желание до читать.