«Убить дракона» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Сержа Винтеркей, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Убить дракона»

deniska....@mail.ru

Ну что же, дочитал до книги гномий бог, а дальше че то не сил уже, мб потом дочитаю.
Сразу скажу, что в принципе серия интересная, есть свои приколы. Особенно мне понравился сам гг в плане характера и мозгов. Да и мир сам неплох.
Но что-то не то что ли, слишком отличается от других серий, возможно это плюс, но как то не то. Короче:
1) сама система магии. Что за 5 уровней, где так мало заклинаний? Нелогично для меня.
2) так себе идея сделать миллиард навыков, которые надо запоминать, лучше бы уж сделали, чтобы при принятии крови был бы маленький шанс улучшить статы своего персонажа и еще меньший шанс получить уникальный навык(и то он жесткий должен быть)
3) что за прикол с предметами? Почти везде стандартное разделение(обычный, необычный, редкий, эпический, легендарный и там божественный) тут же навалили чего то уникальный, очень редкий, сетовые вещи это какие, а какие сохраняются после смерти не понятно. Автор сделал бы как все, что легендарки были бы с привязкой и всё, что за муть
4) мало взаимодействия с самими игроками. ОЧЕНЬ МАЛО. И я про простое обычное взаимодействие, там посиделки, тёрки, блин хз как объяснить. Короче я надеялся увидеть, как трой становится сильнее, создаст не знаю свой клан или бизнес(да это стандартно, но мне лично интересно) А тут 90+ взаимодействий с НПС. А игроков трой зовет когда сам не может пройти. Короче кто понял что я хотел сказать тот понял
5) по моему мнению, вообще почти не надо описывать что происходит в данжах(ладно на самых первых данжах). Я не знаю это так автор за счёт мути удлинял книги или что. Очевидно же, что гг его пройдет. Лично я скипал всё это прохождение до слов «вы успешно прошли данж» или «вы так себе игрок выберете точку возрождения»
6) да и сама задумка автора насчёт сюжета не особо прикольная. Люди сидели спокойно игрулькали, тут заходит трой и тут бац челики из ада, мега дракон, гении нпс которые с помощью дракона за пару дней мега армию собрали. И всё повествование свелось к тому, что трой это всё должен разгребать. Когда так делают, то становится понятно, что рано или поздно гг победит из всех…

Мой итог.
Серия по своему интересная(особенно первые книги), но если вы читали много других липрпг книг, то вас будут бесить многие моменты.
Гг 10/10 (реально умный и адекватный челик)
Сюжет 2/10 (предсказуемо, нелогично, идея калл, не понравилось)
Сам мир 3/10 ( по факту сказали есть орки гномы эльфы люди и всё, других рас нет особо, интересных биомов нет. Гг пошарился по деревням и нескольким городам и это всё что дали. Короче очень скудно, любой адекват поймет это)
Настройки мира?) не знаю как сказать 5/10 (система магии так себе, система навыков так себе, мало специализаций, система шмоток так себе)

Короче я устал писать. Те, кто прочитал много других книг по литрпг, должны понять меня
12 января 2023

Павел Никифоров

Сама серия хорошая. "Роялей в кустах" в меру, и все они в тему. Слишком сильные со временем режут. Сюжет интересный. Развитие равномерное.
Читал с огромным удовольствием. Может через пару лет перечитаю. Только слушать больше не буду. Чтец пытается говорить разными голосами. На одного персонажа приходится до четырех голосов. Из прочих звуковых спецэффектов хорошо только чтение курсива. Остальное - детский сад средняя группа.
Корректор очень нужен.
14 января 2023

cervi...@gmail.com

всё отлично! . хотелось бы продолжения.
23 января 2024

swar...@gmail.com