«МоБиблия» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Сержа Брусова, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «МоБиблия»

AnnaPolkina

Автора Сержа Брусова знаю, прошлые книги читала с интересом.
"Мобиблия" тоже понравилась. Конечно, немножко наивно (на мой взгляд) в некоторых моментах, но читается увлекательно, а это мой главный критерий, за это пять. Названия глав обыгрывают разные части Библии (настоящей) - прикольная деталь.
В целом, "Мобиблия" - отличный пример того, что Young Adult может быть не только про девчачью ваниль (при всей моей любви к ней).

4 февраля 2021

KrisKelmi

Очередная "странная" книга от Сержа Брусова. И если с "2007-м" и "Детьми Сети" все более-менее понятно, то тут автор решил зайти на новое для себя поле фантастики. Да, фантастические элементы здесь так же, как и в прошлых книгах, довольно спецэффические (не до конца ясно, реально ли происходящее), но в целом основа сюжета (который, как и в прошлых работах, отслеживается с трудом) - чистая научная фантастика на тему технологического прогресса.
Главный герой - выпускник университета, который устраивается работать в Apple (название компании не упоминается, но всем же понятно) и постепенно открывает для себя страшные тайны айфонов и больших корпораций. Повествование в целом построено на заметках-рассказах из московского it-офиса. Персонажи - коллеги главного героя. Они дружат, любят, отдыхают, в командировках знакомятся с бышими бандитами, устраивают акции-перфомансы, а еще курят траву и даже едят лсд прямо на работе (а Тим Кук знает?).
В целом - интересно, но может обмануть ожидания, если не доводилось читать другие книги автора. Здесь стилистика, лексика и подача - те же, что и в "Верни Мне Мой 2007-й" и "Детях Сети". Актуальная действительность, уложенная в художественный сюжет.
P.S. Телефон, пожалуй, теперь буду пореже использовать...

7 октября 2020

IvanIvanych754

Книга довольно средняя. Читать вроде интересно, но сюжет (тот, который вроде как идет сквозь все эти истории с работы героя) как будто где-то на задворках повествования. И подается как бы "между прочим". Язык простой (плюс это или минус решите сами), читается легко и быстро (короткая ~250 страниц).
Не понравилось, что по итогу после прочтения книги такое ощущение, что не ты сам ее прочел, а тебе ее пересказали (не буду спойлерить, но это связано с подачей сюжета). Может, конечно, это задумка такая, чтобы показалось, что прочитал очередную байку из интернета, но мне не зашло.
В общем, где-то 3.5/5.

12 января 2021