Сергей Жуков — отзывы о творчестве автора и мнения читателей
  3. ⭐️Сергей Жуков

Отзывы на книги автора «Сергей Жуков»

etour888

Увлекательный сюжет альтернативной реальности: захватывающие путешествия в прошлое, будущее и на далекие планеты. Но путешествия особенные, ни при помощи порталов или машины времени, а при помощи особых устройств-капсул, наполненных зеленым, искрящимся гелем, что выращивается под каждого человека из лунного грунта. Никогда не встречала такого, интересный подход с научной подоплекой.

В далеком будущем человечество живет в мире. Изобретен реактор, обеспечивающий все население Земли неограниченным потоком альтернативной энергии. Для его работы необходима Вода с особенными свойствами. Ее доставляют космические курьеры с другой планеты. Но привезти 960 грамм Воды (именно столько входит во фляжку) могут только русские парни, прошедшие 20-ти летнее обучение, что проводит ребят через все исторические этапы становления русской души. И каждый из них «должен быть готов умереть на подсознательном уровне, что противоречит всем теориям развития организмов на планете».

И тут же вносится корректива: «…нужно определиться — кто такие русские? Может славяне? Нет, хоть они и являются наследниками той расы, ген которой определяет предназначение. Этот ген есть у семидесяти процентов населения планеты… есть и другие национальности, которые могут летать и доставлять Воду с нужным результатом. Но всех их называют русскими!»

Знакомо? Слышали такое? Кто путешествовать по миру любит? Да-да, именно так. Всех россиян на Западе, в Азии, в Африке называют русскими.

Автор вместе с главным героем размышляет над вопросом, который задают себе многие и в нашем обществе, начиная с аннотации: «Что значит быть русским? Есть ли у нас свой путь?»

И через все произведение проходят истины, в которые верят простые люди:
— Мы победим… обязательно победим, мы всегда побеждаем, потому что мы за правое дело.
— Мы, хоть и умираем, но всегда поднимаемся вновь…
— Мы будем существовать до тех пор, пока будем бороться за свою жизнь.

В книге присутствует тонкая, почти невесомая линия любви. И от того становится особенно важной, ценной.

Финал оказался неожиданным. Не буду спойлерить. Прочитаете сами, мне книга очень понравилась.

30 июня 2023

Chulpan_library

Череда странных самоубийством среди подростков происходит в маленьком провинциальном городке,

За дело берётся молодой психолог Андрей, который имеет мистические способности. Его посещают видения смерти некоторых людей. Главное, правильно расшифровать эти образы и не опоздать…

По мере расследования Андрей узнает шокирующие подробности и свою неоднозначную роль в этих убийствах.

Знаете, я думала это будет связано с движением «синий кит», где подростки под влиянием игры совершают самоубийство.

Но нет, развязка оказалась куда пугающей и немыслимой!

Знаете, это именно тот триллер, когда ты думаешь, что вот разгадал замысел книги, но у автора оказывается совсем другие планы

Честно, это было очень живо и ярко!

А от финала я вообще до сих пор никак не могу оклематься

Достойный триллер, где мистика и детектив отлично гармонируют друг с другом!

От души советую

3 января 2023

Tomina_Elena

Эта книга совершенно не уступает детективам из популярных серий, которые мелькают у блогеров, да и просто в рекламе. По динамике сюжета, по накалу происходящего эта история на одном уровне и с известными зарубежными детективами.

Но, при этом книга - с понятными, русскими героями и про нашу действительность. Главный герой - молодой человек с необычными способностями. Он помогает следствию раскрывать самые сложные дела. Автор рассказывает нам об одном из таких дел.

Расследование необычное, ведь погибают дети, подростки. И на первый взгляд, в этих смертях нет ничего общего, да и криминального, в общем-то тоже нет.

Мне понравился и стиль повествования (главы от лица разных героев), и динамика, и немного фантастический сюжет, и даже финал. Хотя, об одном из преступников я догадалась раньше героев, менее интересно мне не стало.

Книга - просится на экран телевизора. По-моему, это идеальный сюжет дня фильма или даже сериала. Я бы точно такой посмотрела с удовольствием.

26 ноября 2022