Рецензия Prijyvallo на книгу — Сергея Замятина «Оверклокеры» — MyBook

Отзыв на книгу «Оверклокеры»

Prijyvallo

Я прочитал, наверное, большую часть истории про Селфиманку и понял, что больше не осилю. Слишком много сленга, так называемого языка "Падонкафф", со всеми "приФФетами" и тд. По правде говоря так никто уже давно не разговаривает, был пик популярности в промежутке 2006- 2008 гг., плюс-минус пару лет, в зависимости от Региона. Язык Упячки, который также упоминался если и используется сейчас (в чем я сомневаюсь) то в очень узких кругах. Вокруг этого построена первая часть, которую я силился прочесть, я знаю что это не так, поэтому заставить себя читать дальше не смог. История про то что этот турнир селфи кончится самоубийством (ведь так?) можно было сразу, тут нет никакой оригинальной идеи. Навеяно синим китом. Стиль автора за сленгом разглядеть не смог.
Может быть к книге нужно было иначе подойти, не воспринимать ее серьёзно. У меня же разошлись ожидания и реальность. Это не значит что книга плохая, я всё-таки ее не дочитал. На каждую книгу есть читатель. Кстати одна из рецензий - явно от автора, с автобиографией, ещё и ссылка где эту книгу можно купить :) не хорошо!

24 мая 2017