Рецензия Anatoly_King_Crimson на книгу — Сергея Волкова «Ренегаты» — MyBook

Отзыв на книгу «Ренегаты»

Anatoly_King_Crimson

Как явствует из названия рецензии, это лучшая часть из первых четырёх.
Хотя по началу мало что происходит, но повествование захватывает сразу и держит до конца книги, только усиливая интерес. Автор внёс в серию много интересных деталей, новых существ и персонажей. В книге есть интрига, причём не одна. Персонажи очень хорошо прописаны, имеют свою историю, характер и особенности, которые сразу запоминаются.
Я слушал данную книгу в озвучке Владимира Маслакова. Хочу отметить, что озвучка просто великолепна! У каждого персонажа свой индивидуальный тембр голоса и манера говорить, что повышает качество восприятия книги.
Рейтинг книги явно занижен. Мои оценки:
9 из 10 за книгу и 10 из 10 за озвучку.
PS Из минусов книги я бы назвал введение в сюжет слишком большого количества новых, весьма необычных существ, которых не было в предыдущих частях. Некоторые из этих существ настолько необычные, что немного подрывают доверие к книге, снижая её реалистичность. Так же Поющий ангел и Орлиное гнездо вызывают некоторые сомнения возможностью своего создания и функционирования.
Но это уже мой технический склад ума вносит свои коррективы, миль пардон.
В общем то в каждой части серии Пограничье есть подобные технические моменты, вызывающие сомнения, но если вы не технарь, вы их просто не заметите.
Итак, книга очень понравилась, всем любителям жанра рекомендую ознакомиться.

18 ноября 2020