ESET_NOD32

Рецензии и отзывы на Перчатка

781 уже добавил
    Признаюсь, честно, я не очень люблю мистику, но это произведение прочитала с удовольствием. Здесь присутствуют все персонажи жанра: нечисть, убийства, подлость, чары, колдовство, но всё ненавязчиво, без чернухи. Классно! Успехов! Лиза.
    Первые же строчки задают тон всему произведению, жудковато и угрожающе. Хоть я и не поклонник мистики, но рассказ затянул меня, поэтому ждал окончания. Великолепный слог, один из лучших, что я встречал. Восхищён, браво! Особенно хочу отметить рассказ Перчатки. Я настолько увлёся, читая его, что на это время позабыл про основную часть. По-моему это вполне бы потянуло на самостоятельное произведение. И ещё немного об эпилоге: заставляет содрогнуться. С уважением, спасибо за рассказ.
    Да дело дрянь,бесенок, рыжая перчатка, которая как трудолюбивая пчела готовит завтрак, улыбающаяся неглубоко треснувшая чашка, мистика, которая так затянула,а в итоге : "виноват я сам, и за всё рано или поздно нужно платить. Но это не повод лишать жизни, ни в чём неповинного человека!" Мудро так вы все написали, правильно и удивительно интересно. Читал с удовольствием. Даже жаль стало молодого поэта, ой что его ждет впереди!!! Удачи Вам и дальнейших твореческих успехов!
    Стильно, изысканно, красиво. В целом понравилось. Напоминает Дориана Грея, Гофмана, Жерара де Нерваля, Готорна и других западно-европейских и американских романтиков первой половины XIX века. Похвально, что в наше неспокойное, технотронное время Вы своими произведениями пытаетесь возродить традиции старых мастеров. Удачи Вам и дальнейших творческих успехов.
    Поразительно! Такая глубокая смесь фантазии и реальности! Омут!!! Читал очень много описаний похмельного синдрома – думаю, ваш один из наиболее талантливых! И процесс творчества, появление вдохновения описан очень точно – «Это твои мечты, надежды, желания. Я лишь посодействовала тебе, высвободив их из прочных сетей стереотипов, комплексов, робости, а колдовство помогло тебе освоить наилучшие техники письма». С восхищением!!!
    Произведение очень понравилось. Погружает в чтение с головой и не отпускает до самого завершения истории. Особенно впечатлил рассказ перчатки в духе средневековья. Прочитать советую всем.