Рецензии и отзывы на Формула небытия

Первый раз читал этот ваш рассказ, когда он был напечатан в альманахе Бориса Стругацкого – «Полдень 21-век» (если не ошибаюсь выпуск №1 2012г). Ну вы, блин, даете! Я уж прям рот открыл, читая цепочку событий :) Это же какую бурную фантазию нжно иметь, чтобы нарисовать столь катастрофическую картину, причиной которой стал манюхонький фактик. Поздравляю - цель достигнута, читатель получил удовольствие от прочитанного и слава богу, что мальчик передумал стрелять в ворону! Прям можно детям малым эту историю зачитывать, как сказку - глядишь и не будут в птиц стрелять из пневматик :)
    Да-а-а... Еще та цепная реакция... Хотя, в нашей жизни очень много непредсказуемых и непродуманных действий, приводящих к трагическим последствиям... Очень захватывающий рассказ... читала с огромным волнением и с космической скоростью - чем закончится этот кошмар... С уважением, Галина
    Шаблон давно известен: "Не было гвоздя - лошадь захромала. Лошадь захромала - командир убит. Конница разбита, армия бежит. Враг вступает в город, пленных не щадя, потому что в кузнице не было гвоздя". Английский фольклор в переводе Маршака чётко отображает смысл этой немудрёной и написанный ужасным языком поделки. Плохо. Короче: "Не бросайте валенок на пульт управления запуском баллистических ракет, а не то!.." - по этому шаблону строится примерно 10% рассказов начинающих, или не желающих пораскинуть мозгом и воображением Авторов. А ещё нужно бы поработать над языком и найти - всё-таки! - СВОЮ Идею. Оригинальную.
    Уважаемый Сергей Власов. (Так наз. "Галина") Когда в следующий раз будете писать рецензии на свои собственные книги, проследите, чтоб по адресу "рецензента" ( go... и т.д.) значились чьи-то ещё книги, а не только Ваши - а то Вас даже ленивый легко вычислит... А книжонка - слабенькая. Тут Вам уже верно указали - пусть плохая, но СВОЯ Идея всё-таки лучше чужой.