Война

4.5
    Tarmashev prosto klass! On ochen obrazovan, krug ego znaniy gorazdo vyshe srednego. Edinstvennoe chto neudobno dlya menya, tak eto ego knigi, soderzhashie takuyu obshirnuyu voenno-tehnicheskuyu, astronomicheskuyu, fizicheskuyu, politicheskuyu terminologiyu, ne imeyut glossariya, gde vsem etim terminam davalos by kakoe-nibud obyasnenie ili zhe kartinki. Ya ponimayu, chto pri kazhdom novom termine ya dolzhna smotret v Internet, iskat opredelenie chto eto takoe, no dlya nekotoryh slov iz knigi ya opredelenie tak i ne smogla naiti. K primeru v slovosochetanii "Gegemoniya Vaarsi" ya ne smogla naiti opredelenie slovu "Gegemoniya", ili kogda v syuzhete idet opisanie bitvy voennyh sudov, ya dazhe maleishego predstavleniya ne imeyu kak vyglyadit "legkiy kreyser", a chem on otlichaetsya ot perehvatchika? Ot avianosca? Eto ochen trudno predstavit, tem bolee eto kosmicheskie sudna, kotoryh v etoi zhizni nam ne dovodilos vstrechat. Bolshoe spasibo. Aliya.
    Плохо. Никакой новизны. Банально. Предсказуемо. Скучно. Поэтому просто повторяю уже написанную рецензию: "Вот достали клоны эпопей Рона Хаббарда, Айзека Азимова и Джорджа Лукаса... Что за чушь!!! Никто никогда и никуда стрелять не будет!!! Если и будут в будущем войны - то уж такие, чтоб планеты сразу, и максимально эффективно, оказались освобождены от конкурентов-мыслящих... Уже и сейчас есть "Расовое оружие" - для уничтожения по геному. Авторы клонов-стрелялок - идиоты? Или про него просто не знают?"
    просто бомба
    Читал на одном дыхании
    Не очень. Хотя улыбнул заговор разумных ящериц... автор наверное любитель рен-тв)))
    книга шедевр. читайте Всё серию Древний.