Отзывы на книгу «Наследие 2»

z1o1y1a

Книга понравилась, покупайте в твердой обложки, мягкая обложка быстро поистрепалась к сожалению. Считаю, что если понравилась первая книга, вторую нужно прочитать, т.к. это неотъемлимое продолжение, картина в целом становится яснее и понятнее. В итоге становится более понятно, что хотел донести автор до читателя.
Единственный вопрос, который мучил меня, и на который так и не нашла ответа, почему людей с генной инвалидностью называли лигами? Единственное, что увидела похожее это действия происходящие в Санкт-Петербурге на Лиговском проспекте, но не думаю что это повод их так называть всему миру. Еще вариант, более логичный это слияния слов инваЛИд + Ген = лиг?

antolaspeaks

Честно говоря, удовольствия получил меньше, чем от 1й книги. Здесь было несколько проще читать. Как то сразу становилась ясна общая схема отдельных историй)
Вообще меня нисколько не смутили эти длинные разговоры с научными отсылками. Все же как то реально тренирует мозг такая вот интеллектуальная литература! Более всего понравилась история Алены Шаройкиной... Вновь всех убивают и она остается одна...
Вторая часть книги... Меня ничем особым не удивила. Хотя тема с подменом детей несколько ужаснула таки... И больше всего мне запомнились блуждания главных героев в разрушенном центре. В котором каким то невероятным образом установился микроклимат и можно было даже находиться там без защитных средств и костюмов! Это реально было интересно и захватывающе. Правда, ощущался явный отсыл к Обитела зла-1. ))) Но книгу это только приукрасило.
История о Виолетте инвазивном... Ее концовка стала ясна практически сразу. Герои должны умирать, а элита жить...
Жестокая книга... Ибо говорит она именно о том в очередной раз, что Люди и есть самое опасное оружие современности и он же легкая добыча и вечная жертва в руках манипуляторов.

tuhtark...@mail.ru

Очень впечатлила его книга 1 и 2 часть .всем рекомендую прочесть. Давно не получала такого удовольствия . сродни Г.Гаррисону или Р.Хайланду . научная фантастика ! и мысль и сюжет и философия и действительность

gvy...@ya.ru

Хорошая фантастика,какой не встречается последнее время,читается просто и легко невзирая на многочисленные научные термины,вспоминается Основание Азимова,но только вспоминается не более,рекомендую тем кто едет в поездку.Приятно было читать обе части.Читать обе части можно каждую самостоятельно.

lex7...@mail.ru

Книга хорошая, хотя и не особо нужна была в свете концовки первой. И так ясно, что все умрут. Просто очередной набор историй в том мире. Был разочарован, что автор не раскрыл более подробно подсолнухов, очень интересно было бы прочитать про этих мощных Лигов.
Тут был вопрос откуда взялось название "лиги", так вот в первой книге чётко прописано: лица имеющие генетическую инвалидность - лиги

Анонимный читатель

Первая часть Наследие очень интересно и заставило задуматься. Наследие 2 даже с учётом рецензии автора читать невозможно потому что бесполезно

Игорь Щекатуров

Книга понравилась, заставляет задуматься, а собственно что из себя представляет человек. власть. элита. и на кого можно положиться в кризисных ситуациях. И вообще, человек живя на такой чудесной планете сам себя и уничтожит, жаль. Нет более гнусной подлой натуры, чем человек.

inna.mo...@gmail.com

Очень понравились обе книги! Хотелось бы прочитать продолжение! Тармашев - молодец! У него все книги легко читаются и не давят на мозг.. Такое ощущение, что автор оставил за собой право написать наследие 3! Надеюсь, что напишет! Буду ждать!

mvivk...@mail.ru

На мой взгляд автор переусердствовал в плане объемов информации по деятельности транс национальных корпораций. Причем сильно в ущерб сюжетной линии и развитию книги. Уместно было бы факты нарушений ГМО производств написать в прологе или в конце от автора, но не включать в текст в таком объеме, ломая жанр. Из за этого
2 часть до конца не дочитал, но как писатель автор зацепил, буду читать его другие произведения.