25-31may

Катастрофа

Блинн... Вообще ничего оригинального. Поэтому просто повторю уже написанную рецензию: "Вот достали клоны эпопей Рона Хаббарда, Айзека Азимова и Джорджа Лукаса... Что за чушь!!! Никто никогда и никуда стрелять не будет!!! Если и будут в будущем войны - то уж такие, чтоб планеты сразу, и максимально эффективно, оказались освобождены от конкурентов-мыслящих... Уже и сейчас есть "Расовое оружие" - для уничтожения по геному. Авторы клонов-стрелялок - идиоты? Или про него просто не знают?"
    Книга очень понравилась, прочитала на одном дыхании. С автором изначально познакомилась через Ареал. Это фантастика, а значит придираться к "фактам" и цифрам нельзя, не читайте в этом случае это направление. Очень тяжело было читать последние страницы, про использование героев в темную.
    Начало интригующее, но с середины нудятина ужасная. Пролистывал по 5-10 стр. Определённые сюжеты прописываются по 2-3 раза. Наивность и нелогичность запредельная. Хотя может быть интересна для детей 10-14 лет.
    супер!!!в полном восторге от книги!продолжение,я спешу тебя читать!
    Начало книги едва ли не пророческое. Теперь, спустя 7 лет США разжигает войну везде и всюду. В том числе и за обладание ,как в книге, за контроль над нефтью. Книгу читал запоем, как смотрел кино. У автора явно были консультанты-профессионалы, благодаря которым роман словно инструкция по Гражданской Обороне в период выживания в бомбоубежище после ядерной бомбардировки. Фантастически реалистичная попытка заглянуть на развитие событий после ядерной зимы, того как если бы Землю сожгли. Высказывается модель по которой возможно выживание в атомном Апокалипсисе.
    Отличное начало. Постапокалиптический настрой, очень захватывает, меня месяц после прочтения всей серии не отпускало. Хорошее описание как человечество жирет и со временем забывает свои ошибки и не старается их избежать
    книга шедевр. читал на одном дыхании. Сначала начинается довольно не очень интересно. Но потом держит не отпуская. Хочется читать дальше и дальше. Советую всю серию.
    Давно так не читала, что оторваться невозможно было. Книга захватывает целиком и полностью!
    На одном дыхании
    Полное наполненное бредом утопическое убожество