Отзывы на книгу «Иллюзия»

olka_smiling

Приветствую вас, уважаемые любители фэнтези и фантастики.

Недавно совершенно случайно я увидела "Иллюзию" в электронном варианте и решила купить. Тем более видела, что была издана и вторая, а значить долго томиться в ожидании развития сюжета не придется.

Честно говоря, я не фанат боевой и космической фантастики. И не очень люблю читать о современности. Я итак её созерцаю ежедневно. Однако...

Начала читать со слегка не довольным выражением лица из-за постоянных акцентов на внешних недостатках главной героини. Я не страдаю ожирением, но мне уже до отвращения надоело лицезреть на всевозможных ресурсах убедительные сообщения и рекламу о том, что мне срочно надо похудеть до каких-то непонятных стандартов, граничащих с дистрофией. Но пересилила себя и заставила читать дальше.

Момент пробуждения Ольги (той самой главной героини) вообще чуть было меня не оттолкнул от дальнейшего чтения. Не знаю почему, но появилось ощущение, что меня водят за нос, а в чём именно - не пойму. Однако появление девушки на базе и все последующие события захватили меня с головой.

Честно говоря, я не просто втянулась в чтение, а ждала каждой свободной минуты, чтобы уединиться с телефоном где-нибудь в тихом местечке и погрузиться в приключения Ольги и её соратников-друзей.

Книжку прочла и не задерживаясь перешла к "Иллюзии 2".

Итак, чем же зацепила книга?

В принципе, мне понравилась задумка об Избранных и Пробужденных. Это настолько реалистично описано, что порой ловя малейшее сходство в своём окружении с теми или иными, начинаю поёживаться. А вдруг это всё правда?;)

Написана книга простым языком. Сюжет сначала развивается не спеша и не сразу понимаешь, к чему и куда он приведёт. Но потом всё становится понятнее и логичнее.

Это первая книга, с которой началось моё знакомство с творчеством Сергея Тармашева. И серия "Иллюзия" мне понравилась. Очень жду продолжение.

Благодарю вас за внимание.

AckenCothurni

Начала знакомство с автором с этой книги. Ранее слышала о нем много хорошего. Однако ожидания не оправдались.
Сразу начал смущать стиль изложения. Постепенно пришла к выводу, что книга явно рассчитана на подростков, причем на девушек.
Никакой интриги не заметила, что несколько огорчило. Желания узнать, а что же будет дальше - не возникало. Сюжет показался слабым и не особо проработанным. Множество не значащих, но подробно расписанных моментов, не особо влияющих на общее направление повествования.

makrus

Тармашев в своем стиле, подробное описание не значительных деталей, от которых быстро устаешь, так в этой книге еще и сопли на кулак намотаны толстенным слоем...

Анонимный читатель

и это написал автор саги о древних? странно... тринадцатый ,слышишь ли это?

a....@rambler.ru

Ареол и эту хрень, как будто два разных человека написали.

hnata...@rambler.ru

это вообще не тормашев. ну или он внезапно отупел.

Алексей Мартынов

Как написать помягче. Ну не знаю, матом ругаться не литературно будет. Похоже баб рабов набрал— вот и родилось что родилось. Одного тармашев не учёл. Репутацию восстановить практически нереально. Удачи этому жадному писаке желать не хочу.