Рецензия KontikT на книгу — Сергея Сухинова «Дочь Гингемы» — MyBook

Отзыв на книгу «Дочь Гингемы»

KontikT

Конечно мне нравились в детстве книги Александра Волкова, про такую интересную страну с такими разнообразными персонажами.И когда я увидела новую альтернативную серию, Александра Сухинова, который решил как и Волков создать со старыми знакомыми свою историю про Страшилу, Железного Дровосека, Трусливого Льва,Татошку и Эллли, я загорелась прочитать весь этот цикл.
После первой книги желание не отпало, автор заинтересовал, потому что кроме полюбившихся героев здесь есть другие не менее интересные персонажи.
Конечно пытаешься сравнивать, но если отбросить сравнения, то история про Гингему и ее приемную дочь Карину интересна само по себе, думаю она понравится и детям и взрослым.
Песонажи Сухинову удались, как главные , так и второстепенные(сужу кто к кому относится пока только по первой книге)- здесь и разговаривающие птицы,и людоед такой непредсказуемый- очень он меня заинтересовал, а уж созданные Кариной уродцы такие смешные, трогательные и разные - все то они могут делать. Хотя конечно это заслуга ленивой девочки, которая впоследствии совсем меняется. И следить за изменением ее характера было очень интересно.
И как любопытно было прочитать какие же события стали происходить в этом мире после появления новой героини. С нетерпением жду продолжения , встречи с Элли- просто заинтриговал писатель меня , закончил книгу на самом интересном месте.
Считаю, что не зря взялся Сухинов за продолжение и не зря наверно ему дали медали и дипломы- очень достойное продолжение старой знакомой и всеми любимой серии книг .

10 сентября 2018