ESET_NOD32

Рецензии и отзывы на Дочь Гингемы

4.5
    Tayafenix

Любимой книгой моего детства, и первой прочитанной самостоятельно был Волшебник изумрудного города, поэтому, впоследствии, я не смогла пройти мимо серии книг Сухинова, который вернул и, уже успевшую повзрослеть Элли, и меня в волшебную страну! Конечно, он очень далеко ушел от сказки, придуманной Волковом. У Сухинова прослеживается сильное влияние фэнтези литературы, как мне кажется. Они не настолько детские, как Волшебник изумрудного города. Появляется какой-то надрыв, битвы света и тьмы становятся сложнее с каждой книгой, но при этом, они также учат дружбе, любви, добру.
    Конечно, в 8 лет не почитаешь, но в 10-13 лет я обожала эти книги! И, если сохранятся к тому времени, обязательно буду читать их своим будущим детям)

Scary_Owlet

Давным-давно я прочла книгу из середины этой серии, и помнила долго мрачноватую, тяжеловатую, но до ужаса притягательную атмосферу книги. Всё не было возможности узнать, что же было в этой альтернативно-волшебной реальности до прочитанного, что будет потом - и вдруг вот этакая встреча с детством.
    Дико приятно.

Другие книги серии «Изумрудный город»