Сергей Сидоров — отзывы о творчестве автора и мнения читателей

Отзывы на книги автора «Сергей Сидоров»

anastasia_dv

Веселенькая история про Афанасия Даниловича и про то, как он встретил йети-снежного человека. Веселая она по большей части потому, что написана с юморком, с приколами (один корреспондент чего стоит, да комментарии рассказчика). Название городка Мышуйск тоже радует - черте где это всё было. Размышления о йети тоже потрясающи - и в психушку упекут и его, и Афанасия Даниловича, и помыть его как-то надо, и покормить, и космы отстричь. Короче на славу разобраться с неведомым существом.

И вспомнив собачек Павлова, а также собачек и прочих зверушек Дурова, тоже решил действовать посредством лакомства. Взял в руку головку чеснока и попросил:

– Скажи: «Хочу есть». Тогда получишь.

– Да пошел ты!.. – ответил Яша и грубо вырвал у учителя чеснок.

Посмеялась от души!

Soerca

Мысль в рассказе может и хорошая. Но вот подача подкачала. Хорошая и действительно интересная завязка. А вот дальше как-то начали сливать рассказ и пошло что-то невнятное. В итоге осталось легкое ощущение недоумения. Вроде и хорошо, что прочитала, но зачем?

Aricalika

Хе-хе представьте себе снежного человека и ни в какой-нибудь Америке, а в российских реалиях, но в далеких, а точнее в Мышуйске. Наш хомо нивеус или по-русскому гомо снегус случайным образом повстречался любителю флоры и фауны Афанасию Даниловичу Твердомясову - жителю и учителю биологии из Мышуйска, который любит делать обходы окраин с целью обнаружения новых нарушений или безобразий в сфере экологии. ) И Афанасий Данилович не смог остаться в стороне и решил очеловечить гомо снегуса, которому даже придумал имя Яша, а после заявить миру, что все снежные люди появляются из-за экологических проблем, а никак не от древних племен.)) И вот тут началось веселье, ибо йети оказался смышленным и очень умелым, а Афанасий Данилович тем еще кадром.)))
Весь рассказ представлен в виде журналистского интервью, которое взяли у знакомого Твердомясова - Михаила Шарыгина. Рассказ забавный с хорошим юмором и довольно интересным сюжетом.)

Loley

Я - менеджер по персоналу. С весомым стажем за плечами и, надеюсь, великолепными перспективами впереди. Но потенциальные работодатели, увы, не всегда разделяют мой оптимизм. Им кажется, что в хорошем управленце должны одновременно сочетаться и грамотный подборщик, и педантичный кадровик. За одну и ту же зарплату, разумеется. Поди объясни, что заставить меня заполнять бумажки и охранять сейф с трудовыми книжками все равно, что балерину поставить на коньки! Вот и приходится прикидываться валенком, подстраиваться под профессиональные пожелания, изображать деловую колбасу, которая в состоянии не только языком чесать, но и отменно разбираться в тонкостях охраны труда. Так, например, когда совсем недавно метила на место директора по персоналу в одной медицинской компании, передо мной встала непростая задача: выучить фактически весь ТК за пару дней до ключевого собеседования. А это, друзья мои, решительно невозможно, уж поверьте. В общем, отчаявшись подготовиться профессионально, я решила подойти к этому с юмором и взяла в руки сей великолепнейший опус. К сожалению, он мало пополнил знания, зато рассмешил и расслабил!

Книгу можно читать постатейно и оптом, по вертикали или по диагонали, стоя, сидя или лежа – кому как нравится!

Она небольшая и сплошь пестрит наглядными иллюстрациями. Изобилует здоровым, искрометным юмором, порой даже жестоким! Тонко издевается над нарушениями ТК РФ. В общем, могу перечислять довольно долго, мне правда понравилось! За единственный замеченный недостаток сойдет тот факт, что вряд ли это чтиво для всех. Абсолютно не заинтересует тех, кто никак не причастен к экономистам по охране труда, бухгалтерам, персональщикам и прочим инспекторам. Но это, право слово, такая чепуха!

10 апреля 2014