Шатун

4.5
    Umari_Kokuma

Поразительное открытие - оказывается, славянское фэнтези не так страшно и скучно!

Сперва очень расположил язык пера - точно-точно древнерусский, с качественной славянской речью и оборотами. Благодаря этому книга становилась еще интереснее и читалась гораздо быстрее.

Но самое важное - сюжет. С самого начала автор как будто посвящает читателя в тайны, покрытые мраком, и ведет нитью Ариадны по их загадочному лабиринту. Здесь невозможно потерять интерес и упоение!

Вот как иногда в первый раз везет. Что же будет в следующий? Не могу знать, но с удовольствием перечитала бы эту книгу снова. Любителям тайн, ведьм, мечей и магии обязательно к прочтению!

PticaSinica

несмотря на обилие героев и переплетение сюжетных линий, в которых не в раз разберешься, мне понравилось.
    не всегда понятны кто такие те или иные племена и какого они роду, но в целом картина получилась достаточно всеобъемлющей, и взгляд на историческое развитие интересный.
    возможно не хватало описательное части, т.к. все больше действия и размышления героев. что порадовало, много героев умных, постоянно пытающихся проникнуть в суть происходящих вокруг событий.
    буду читать дальше))