Кот Шрёдингера

2.0
    Plushkin

Сначала я думал, что автору все равно о чем писать - просто поток мыслей. Потом решил, что все в книге всерьез. В итоге считаю, что автор просто развлекался троллингом читателей.
    Всерьез про либерастов получается у Лукьяненко. Отлично умеет троллить Дивов. А вот Шкенева (пусть даже это будет Сарганов) я бы все же отнес к легиону разовых писателей-пустышек. Еще недели не прошло, я уже с трудом вспоминаю про что книга. Что-то там про разумного летающего кота у академика-генерала-супермена. Феерический выплеск фантазии я бы отнес скорее к разряду авторской сказки, чем фантастики, даже антинаучной.
    Местами смешно. Три раза улыбнулся. В наличии кот, за это +1 балл. Читается легко, но с Владимирами Владимировичами, Сергеями Кужугетовичами и т.п. перебор. Напомнило популярные в 90-х поделки про похождения Штирлица от коллектива под фамилиями Асс, Бегемотов... Чтиво, вполне годное убить время, но не занять мозги.
    Прочитаю ли я вторую книгу? Скорее да, но чуть позже - простуда прошла, я уже выздоровел и могу (хочу!) употреблять более суровую пищу.

Ladkaru666Drakula...

Книга из серии:«Прочёл и забыл». Забыл – как страшный сон. Серьёзно, это произведение похоже на фанфик, написанный девочкой четырнадцати лет, чем на книгу от достаточно великовозрастного мужчины. Да, планировалась юмористическая фантастика, но вышел фантастический абсурд!

Да и описание семейства кошачьих и их гастрономических пристрастиях это тихий ужас *Здесь должен быть мем «Плачущий в углу ветеринар»*.

К тому же, по моему, это дурновкусие – в беллетристике упоминать «вышестоящих» (Владимир Владимирович, Дмитрий Анатольевич).

Если бы не охота на снаркомонов с пунктом о повествовании не от лица человека - в руки бы эту ересь не взяла.

Идея взята у Кунина(Кыся),но так же ОТЛИЧНО!!! Люди вас подкалывают,но заставляют думать по смотреть на себя со стороны-кто ты?Человек который звучит гордо или Тварь предержащая? Да и немного юмора(вам не понятно?жаль за вас),кстати и очень сатира сильная...
Другие книги подборки «Коты как герои книг»