Сергей Щербаков — отзывы о творчестве автора и мнения читателей

Отзывы на книги автора «Сергей Щербаков»

meerin

Не помню чем привлек меня "Партизанский маркетинг", но книга в итоге оказалась среди покупок.
Это небольшая книга - всего 208 страниц крупным шрифтом, главы короткие и каждая начинается с новой страницы и имеет свой титульный лист и рисунок. Эстетическое оформление книги мне очень понравилось. Даже в руках держать приятно, как и таскать на работу, читая в перерывах.
Теперь о самой книге. Уже в аннотации сказано, что это не книга, а должностная инструкция. причём довольно подробная, хотя и обобщённая. Можно взять и начать работать в соответствии с ней. Написано всё доступно, понятно, в шутливой манере и по делу. Даже, если до этого не приходилось работать в данной сфере - будет ясно с чего начинать и куда двигаться. В тоже время конкретных рецептов набора популярности нет, потому как пиар и smm вещи сугубо индивидуальные, и что подошло одному, может не прокатить у другого.
Для меня здесь было не так много нового, хотя по полочкам, что имеется я разложила. Заодно порадовалась тому, что smm и пиар не мои профессии - потому как покоя им нет даже на выходных.
Правда, если вы как я пробуете раскрутить собственное или дружеское творчество в свободное от основной работы и хобби время, придётся каждый из пунктов плана доработать, чтобы не поселиться на "работе" - ведь в книге всё расписано для полного 40 часового рабочего дня, не считая распределения обязанностей среди команды.:)

19 мая 2015

papanda88

Не плохо на фоне других книг жанра. Описаны все основные моменты, почти все тезисно и с указанием направления куда копать. Все по делу, никаких растеканий мысли.

18 января 2018

tagieva_f

на новой работе мне вместо служебной инструкции выдали книгу. книга - это всегда хорошо, решила я, и с рвением нового работника стала читать ее в перерывах между статьями, контент-планами и анализом трех проектов. первые 5-6 глав книги посвящены тому, что знают даже те, кто впервые слышат термин "SMM". вся остальная книга .... скажем так, эта книга может в чем-то помочь новичку на его первом рабочем месте. большая часть описанного понятна большинству пользователей соцсети чисто интуитивно те, же кто не первый год работает в интернет-маркетинге, просто потеряют время за чтением. партизанского здесь ничего я не нашла, наверное, это просто метафора такая в названии ломать не строить, да и критиковать чужой труд - не хорошее дело. потому буду критиковать саму идею (конечно же, имхо). мне не понятно, для чего нужно так детально расписывать то, что можно загуглить и найти за 5 минут (причем автор сам постоянно дает ссылки на интернет ресурсы, где написано то же самое). да и пока ты написал одну главу на подобную тему, все уже изменилось с ног на голову. один плюс книги: начальные знания об SMM максимально разжеваны и разложены по полочкам. . любая книга - это всегда какая-то новая полезная мысль, и что бы там ни было, "Партизанский маркетинг" не стал исключением

17 апреля 2023

rcooking

Из аннотации:

"Эта книга по сути - вовсе не книга, а скорее должностная инструкция...".

Это скорее сборник текстов для чайников, которые написаны простым языком и скоро устареют, но технически это книга.

Название ни разу не позаимствовано у Левитаса (табличка сарказм). Понятно, что монополии на формулировку "Партизанский маркетинг" быть не может, но при этом зашквар есть зашквар.

Чайнику эта книга действительно может что-то объяснить, стоит признать, здесь есть довольно много верных советов. Вместе с тем, как мне кажется, чайнику нечего делать в SMM. Только если чайник не ребенок, который и сам прекрасно всему научится, и ему всё равно не нужна эта книга. Возможно ЦА владельцы малого бизнеса, или рук-ли отделов маркетинга, которые "не шарят".

Далее взгляните на скрин.

Я зашел на страницу автора книги, ссылка на которую указана в финале, и, мало того, что ссылка написана через "ноль", что уже заставляет задуматься о профпригодности автора, так у него еще и страница заморожена. У меня так тоже бывало из-за рассылки, наверное и мне пора написать книгу.

Итог. Возможно кому-то будет полезно её пролистать, но по мне, так лучше просто пользоваться гуглом, если что-то непонятно.

И самое главное: SMM это 100% не подходящее направение для книг. Всё меняется слишком быстро, а книги делаются слишком долго.

24 июля 2016

Чекулаев Тимофей

Галактически полезная книга! Все разжевано и в рот
16 апреля 2017

Hana Erez

распечатать и наклеить над столом
15 августа 2017