Преодоление

4.0
    nad1204

Тьфу ты! Вот берешь читать книгу про магические школы и просто предвкушаешь нечто типа истории про Гарри Поттера. Ага, щассссс...
    Нет, я конечно понимаю, что волшебный мир, подобный Хогвартсу, создать уже невозможно — читатели однозначно будут сравнивать и симпатии будут на стороне уже полюбившегося и знакомого.
    Правда, есть другой способ: пойти от противного и создать совершенно другую школу. Вот как Дяченки в "Vita Nostra". Ведь здорово же получилось, а?
    Но что-то я отвлеклась.
    Собственно, я всё это предисловие писала к тому, что когда я прочитала, что когда Ленка Лаврова около школы, несмотря на многочисленные запреты старших заговорила с незнакомцем, а тот предложил ей отправиться в Школу Магии, я поудобнее устроилась в кресле и приготовилась к чему-то волшебному и интересному.
    Упс...
    Если вы думаете, что мне просто не понравилась та школа... Ооооо... Если бы так...
    Роман-то совсем не об этом! И это только первый обман.
    А дальше я получила что-то совсем несъедобное. Помните, в детстве такая игра была: вам бросали мячик и называли какой-то предмет. Если он был съедобный — мяч надо было поймать, если нет — отбросить. Вот дальше я только и делала, что отбрасывала.
    Что делали с девочкой и для чего она понадобилась — мяч в аут.
    Бессмысленные и многочисленные смерти — мяч в сетку.
    Девочка-подросток с характером Терминатора — это, конечно, круто, но... Ладно, пусто будет мяч в стену.
    Короче, просто ужас. Может быть, просто не моё. Но вот так скучно мне не было очень давно.
    Совершенно не впечатлило. Скорее, разочаровало.