Корабль Альвандера

malgarr

Дилогия ("Кристалл Альвандера" - "Корабль Альвандера") заканчивается там, где в нормальной книге заканчивается первая глава. Но может эта первая глава как-то очень уж мастерски написана? Да нет, детская литература, в плохом смысле слова - все упрощено до предела, страдания картонные, герой совершает невозможное просто силой мысли. В общем, полное разочарование :(

ElenkaC

Вполне достойное (ну, может быть, временами чуть-чуть занудное) продолжение книги "Кристалл Альвандера". Книга о том, что настоящая мечта должна сбываться. Но за ее исполнением стоит великий труд, упорство и целеустремленность.
    Альвандер вырастил кристалл, способный преодолеть Барьер, отгораживающий Солнечную систему от звезд. В этой книге идет строительство корабля для полета, подбирается команда и решаются все сопутствующие проблемы от инженерно-технических до нравственных (а надо ли людям вообще выходить за порог своих планет). Конец открытый - старт в неизвестное!

Потрясающая книга!!! Оторваться невозможно, сплошной позитив, и всегда только в гору)))