«Малыш среди звёзд. Научно-фантастический роман-сказка» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Сергея Русакова, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Малыш среди звёзд. Научно-фантастический роман-сказка»

отзыв и рецензия на книгу

amorabranca

Скажу так: внукам Сергея Русакова крупно повезло, им достался мировой дед! Большинство дедов, как ни крути, строчат мемуары, оставляя несерьёзные сказки на долю бабушек. Бабушкины же сказки — в силу естественных причин — чаще адресуются девочкам. Вот и выходит, что путёвую сказку для мальчишек не так-то легко отыскать. «Малыш среди звёзд» — юморная и не совсем обычная научно-фантастическая история. Яркая, сверкающая комета на сказочном небосклоне. Исчерпывающая аннотация и обстоятельные названия глав раскрывают детали сюжета, поэтому говорить о нём не буду. Но обязательно отмечу 1) обаятельного главного героя, за исполнением мечты которого следишь, скрестив пальцы на счастье, 2) множество технических подробностей, которых так не хватает в девчоночьих книжках, и 3) замечательные, остроумные иллюстрации, идеально подходящие к тону повествования. Уж не знаю, почему тексту присвоили ценз 18+, меня бы за уши было не оттянуть от него в мои двенадцать. Но и сейчас зашло неплохо!

20 февраля 2023